みさちさんの映画レビュー・感想・評価

みさち

みさち

映画(399)
ドラマ(9)
アニメ(0)

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

地元が舞台なので楽しく観ることができました

うーん、なんだかなぁ…最後はそんなもんなのかな??と…

悲しくなりました
そして涙が出ました

ダメなの?すごくお似合いなのに

劇場版ラジエーションハウス(2022年製作の映画)

3.7

主役よりも脇役が豪華すぎる映画
真剣な内容なんだけど、笑える

レジェンド&バタフライ(2023年製作の映画)

3.8

最初はあれ?って感じだったけどだんだん面白くなって来た

思い、思われ、ふり、ふられ(2020年製作の映画)

3.3

美波ちゃんがかわいい💕
勝手な親に振り回される拗らせ娘の映画って感じです

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

3.3

平凡な映画だけど、等身大の若者で意外と楽しめた
明け方までダラダラ過ごした、学生時代が懐かしいな

マイ・ダディ(2021年製作の映画)

3.9

ムロツヨシ、優しくてかっこいい笑
温まるストーリーでした
知らなくても良いこともある!

土竜の唄 FINAL(2021年製作の映画)

3.1

ほんとに完結したのか?!笑
何でもありのお腹を抱えて笑える映画

クローバー(2014年製作の映画)

2.9

王道ラブストーリー
なぜ?と疑問に思うことが多々あるが軽い感じで観ることができます

ハウ(2022年製作の映画)

2.4

まとまりのない話だったから
途中よくわからない話だった

ハウはかわいい😍

黄泉がえり(2002年製作の映画)

3.3

長澤まさみさんが出ていた!笑
びっくりした‼️
昔の映画もたまには観ると新発見があって楽しいな♪

抱きしめたい 真実の物語(2014年製作の映画)

3.4

尺があるから仕方ないけど、ちょっと省略し過ぎで物足りない感じがした

老後の資金がありません!(2020年製作の映画)

3.7

キャストが豪華
テンポよく見られるので元気出したい時にどーぞ!

前科者(2022年製作の映画)

4.0

全体的に見やすい
暗いストーリーの中に希望もあります

あなたの番です 劇場版(2021年製作の映画)

3.6

ドラマとはまた違う感じ
結末がそれかい?とツッコミを入れてしまう感じ
中途半端な感じです

天気の子(2019年製作の映画)

3.9

ツッコミどころ満載の無茶苦茶な設定ですが、ピュアな気持ちになれます!
元気が出る

劇場版 ルパンの娘(2021年製作の映画)

3.4

内容はよくわからないけど深キョンのスタイルの良さだけがわかった笑

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.5

昭和?令和?
レトロな特撮?と思わせつつ、意外と笑わせるツボがあり、面白かったてす

>|