たにゃんさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • たにゃんさんの鑑賞したアニメ
たにゃん

たにゃん

魔法使いの嫁 SEASON2 第2クール(2023年製作のアニメ)

3.8

後半に行くにつれて面白かった!!
みんな辛い過去ありすぎ😭
まだまだ謎ありまくりだから続きが気になる!

0

マッシュル-MASHLE- 神覚者候補選抜試験編(2024年製作のアニメ)

3.6

1期から連続で見たからどこからどこまでが2期か忘れてしまった🫠
1期から変わらず面白かったとも言える
このあと流石に色々通じなくなるんじゃないかと思うけど、どうなるんだろう

0

薬屋のひとりごと(2023年製作のアニメ)

3.8

漫画読んでたけど結構忘れてたから新鮮に見れた!絵が綺麗で内容も面白い〜!
まだまだ今後気になるところがある

0

アンデッドアンラック(2023年製作のアニメ)

3.6

なんか早足感あったけど、面白かった!
次も楽しみ!

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

3.9

終わってしまった…
なんかこの季節にいい終わり方だった

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

3.9

流行ってる時にはギャグ系ゆる動物アニメと思ってて1話の半分も行かずに辞めちゃってたんだけど、最近友達にミステリーだよ!面白いよ!って教えられてから見たら続きが気になって見れたし面白くてめちゃくちゃすぐ>>続きを読む

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

3.6

おもしろかった
マッシュずっと強いしいいやつ

0

マイホームヒーロー(2023年製作のアニメ)

3.4

漫画で読んでたけど、結構忘れてるところもあって再ハラハラできた!!
このあとも面白いから楽しみ🙆‍♀️

0

ハイキュー!!(2014年製作のアニメ)

-

2016年に漫画読んだぶりで全然忘れてしまってたけど、やっぱり面白い😭
頑張ってシーズン4までみて映画見に行こう

0

ウマ娘 プリティーダービー Season 3(2023年製作のアニメ)

3.8

ほぼ全話にコメントしてしまった!
感想はそこにあり!
やはり泣けますウマ娘

0

うる星やつら 第1期(2022年製作のアニメ)

3.4

オープニングエンディングとテンちゃんがとても可愛かった☺️💕
最初みてて止めてしまったけど、そのあと空き時間で見てたらどんどん進んだ!

0

ポケモンコンシェルジュ(2023年製作のアニメ)

3.7

とても癒された、、
わたしもポケモンリゾートで働きたい、、

0

呪術廻戦 第2期 懐玉・玉折/渋谷事変(2023年製作のアニメ)

3.9

オープニングかっこよかった〜!
毎回ちゃんと聴いてしまった

いろいろ起こったな〜😢
次は死滅回遊!

0

Dr.STONE NEW WORLD 第2クール(2023年製作のアニメ)

3.9

今まで流し見することもあったけど今シーズンはめちゃくちゃ面白くてしっかり見た!!

0

ゆるキャン△ SEASON2(2021年製作のアニメ)

3.6

全部冬キャンだった!
今週伊豆キャン行くのでとても勉強になりました🫡寒さ対策せねば

0

魔法使いの嫁 SEASON1(2017年製作のアニメ)

3.9

一気に見てしまった…面白かった…
チセはグレてもいいような境遇なのにとても素直で母性溢れる子だったな〜
シーズン2見始めよう

0

PLUTO(2023年製作のアニメ)

4.2

やばい、めちゃくちゃに面白かった…
ロボットと共存する世界についての課題はいつも同じなのに、知らなかったかのようにまた1から考えさせられた…
あと戦争についても😔

0

スキップとローファー(2023年製作のアニメ)

3.6

みつみちゃん、人の気持ち考えられててとてもいい子だった〜😭他の子もみんな良い子たちだったなあ
不安定な時期だけど支え合ってて高校生時代思い出しました😭

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(後編)(2023年製作のアニメ)

4.4

めちゃくちゃ泣いた〜😭途中でギャグ挟まないとやってられんほどちゃんと辛かったな〜最高だったよ〜
絵と音楽合わせた描写がよかったのと戦うシーンはほんと動きかっこよかったな〜!

0

ゾン100~ゾンビになるまでにしたい100のこと~(2023年製作のアニメ)

3.7

10話以降放映未定と気づいた日

------
後から放送されたところめちゃよかった😭

0

るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-(2023年製作のアニメ)

3.3

改めて放送してなにか良くなったとかはなくという感じ!るろ剣大好きだし面白いからよいけど、!

0

BLEACH 千年血戦篇-訣別譚-(2023年製作のアニメ)

4.0

だいぶカッコ良すぎて鳥肌
めちゃくちゃ綺麗だったな〜

0

ゆるキャン△(2018年製作のアニメ)

3.8

今週キャンプに行くので予習として🏕️!
ゆるくてホワホワした感じで終始癒された、、ためになることも多かった!シーズン1は冬キャンしかなかったから2.3は別の季節あるのも期待してみる

0

地獄楽 第1期(2023年製作のアニメ)

3.5

最終回だったのか!まだまだ続くね!だんだん面白くなってきた!

0
>|