ミザリーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ミザリーさんの鑑賞したドラマ
ミザリー

ミザリー

  • List view
  • Grid view

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.8

なぎさっちとじゅんこのやり取りに泣いてしまう
小川と大人井上(大人計画同士)のやり取りは
容赦なくて笑ってしまう
昭和と令和だったけど、平成もなかなかやばいよ?

0

高校入試(2012年製作のドラマ)

3.9

bbsにカキコカキコ
キリ番ふんだらぉUぇ乙N ë

0

厨房のありす(2024年製作のドラマ)

2.4

あっちゃんの態度が高圧的すぎて、毎度毎度見てるこっちがビクビクしてた
それを大森南朋で中和する。アウトレイジに出てようが、ソナタは永遠にナギサさんなのだから・・・

0

リビングの松永さん(2024年製作のドラマ)

1.6

足を骨折したバ先の店長役の小田を含め、全員へん。

0

婚活1000本ノック(2024年製作のドラマ)

1.6

福田頑張ってた。
守谷日和と渚が結ばれるスピンオフまだか

0

単身花日(2023年製作のドラマ)

1.2

1話目からして気持ち悪さを感じ、2話目で見るのをやめ、それから3話目以降は友達にあらすじを聞いていた
いやあゆのappearsのAメロみたいな感想

0

ONE DAY~聖夜のから騒ぎ~(2023年製作のドラマ)

1.0

いつ見ても話が進んでない
つまんなさすぎて、今後の人生の中で誰かと会話しててつまんないとき「ワンデイかよ」って言っちゃいそう
ウチワエビっていうエビがグロすぎ。ほぼダイオウグソクムシ

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.3

よよちがブチギレる頃、
よぴぴもXでキレ散らかしていた。

0

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

5.0

南雲先生
南雲先生としても鈴木亮平としても大好き。肌きれい

山住先生
山住先生としても黒木華としても大好き。
可愛いから部活のことばっか考えてないで彼氏作って欲しい

井川遥
家に部員が来てご飯振る
>>続きを読む

0

初恋、ざらり(2023年製作のドラマ)

1.1

途中見逃したりして飛び飛びで見てたけど、いつ見ても話が進んでなかった。え

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

2.2

菊池風磨に出来ないことなどないんだと実感した。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

乃木
赤飯作るのが上手なスネイプ先生

野崎
ハリポタヲタ

薫さん
こいつは絶対なんかある女

黒須
リアコ

ノコルたん
肩を持ちたくなる

ベキ
ありがとう。

ゴビ
もう日劇メンだから後半で登
>>続きを読む

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

5.0

最高のドラマ
ハヤブサ消防団のおじさま達を推せない人いなくない?もちろん省吾込み
みんなで東京観光のシーンは産まれたての仔犬より癒されます
山本耕史っていつも前髪のスタイルが気になってしまいなかなかハ
>>続きを読む

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

5.0

若様と山ちゃんって本当に天才なんだ。
それを演じた2人も天才すぎる。
回を追うごとにどんどん若様と山ちゃんに見えてきて、たくさん研究したんだなとわかったし、リスペクトしてるのがすごい伝わった。
主題歌
>>続きを読む

0

隣の男はよく食べる(2023年製作のドラマ)

3.6

風磨、ヤリチンか〜いと思ったり、
人のことご飯って呼ぶな〜ぃと思ったり、
35歳の女を2年も待たせんなや〜ぃと思ったり、
まあなんだかんだ色々ありましたけども
風磨(とケンティー)が空港で人命救助した
>>続きを読む

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

4.0

なんか恥ずかしくなる言葉見つけた。
発表します。






_人人 人人_
> 出張ラブランシュ<
 ̄Y^Y^Y^Y ̄ 

0

夫を社会的に抹殺する5つの方法(2023年製作のドラマ)

2.9

抹殺しきれずじまい。
5つもやったのに。
なんか言い方 さまぁ〜ずみたいになっちゃった

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

1人残らず全員の演技がナチュラルすぎる。演技してるように見えない、すごすぎる
特にやっぱり安藤サクラが最高。あーちんがめっちゃ喜べば見てるこっちも同じくらい嬉しくなるし、あーちんが泣けばこっちも涙が出
>>続きを読む

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.3

凍りついた心にはめめを———・・・

0

親愛なる僕へ殺意をこめて(2022年製作のドラマ)

3.2

京花ちゃんが精神科の待合室にいた時がピーク。
最初のサイ編3話分くらいがいらなさすぎる。もっと山田涼介を映してくれ!山田涼介の横顔を映してくれ!山田涼介のなんでもいいからとにかく山田涼介を、山田涼介を
>>続きを読む

1

アトムの童(2022年製作のドラマ)

3.5

めっちゃ日曜劇場だった
小山田がクックルンのクヨッペンだと気づいた時は驚いたけど、
さらにそのクヨッペンが港カヲルだと知ったとき、太陽あがればテンションあがって船を浮かべてデパーチャーしたわ
ゲームの
>>続きを読む

0

六本木クラス(2022年製作のドラマ)

3.3

これだけは覚えておけ…!
誰ひとりとして、鈴鹿央士の隣に立ってはならぬ…
なぜなら、人類一顔が小せぇ……
鈴鹿央士の後ろに立って遠近法活用したとてです。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.9

加瀬さんの事しか考えられなくなるドラマやよ。
その後の加瀬さんのスピンオフまだ?やよ。

0

#家族募集します(2021年製作のドラマ)

3.1

ヒコロヒーが働いてるお好み焼き屋行きたい
エビディ アイリッスントゥマイハー 1人じゃない〜(=家族)つって

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

2.7

「コントが始まる」ってタイトルで、ゴリッゴリのコントやり続けるドラマだと思ったら全然違った
まじでキングオブコントとかM-1とか見るときの熱量で見たんよワシ
ほんなら全然ちゃうやん。。。つら
期待値高
>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.5

サイコイケメンおじさんオダジョーしか勝たんぴえんとか思ってたけど、いやいや普通に考えて岡田将生か。いんや優勝はどう考えても長岡だったわ、、、いやちげぇわ、All The Same 坂東祐大・グレッチェ>>続きを読む

0

表参道高校合唱部!(2015年製作のドラマ)

3.5

ぼーっと見てても内容が入ってくるドラマ。インセプションとは真逆
自分の中1のときの校内の合唱コンクールで全クラス「想い出がいっぱい」で鬼つまんなかった
胸毛を震わす絶望の季節

0

大切なことはすべて君が教えてくれた(2011年製作のドラマ)

3.3

途切れない地下鉄に吸い込まれ吐き出され他人ばかりなんよ

0

隕石家族(2020年製作のドラマ)

3.3

1回もちゃんと見たことないのに
多分1回も見逃さず見てた^_^
内容はまったく入ってこないが、
なんとなく見るのが好きだった^_^

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

5.0

寿一がパクセロイ風なヘアスタイルなの好き
家族写真撮った時の寿一「まいが一重になってる」好き
そろりそろりは能じゃないって言ってんのにすぐまた使う秀生の先生好き
だいす探しにブクロ来たらIWGP流れる
>>続きを読む

0
>|