misoさんの映画レビュー・感想・評価

miso

miso

映画(142)
ドラマ(22)
アニメ(0)

マチルダ(1996年製作の映画)

3.9

空間の全部が可愛い、現代に制作したら問題になりそうだけど昔の映画って感じで良かった

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

3.8

ジョニーデップの方のリメイクだと思ってたのと、英語の字幕なしだったのと、バイトの疲れで疲労して途中寝かけたから理解に苦しんだけど、ミュージカル調なのが良かったのと世界観

PAN ネバーランド、夢のはじまり(2015年製作の映画)

4.0

どうやってピーターパンになってどうやってフック船長と敵になるかまでかと思ったらそもそも敵じゃなかった

ファミリー・スイッチ(2023年製作の映画)

3.6

展開は読めるけど面白かったし可愛いクリスマスだった

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

4.3

英語字幕しかなくてところどころ理解してないとこあるけど、カッコよかった
グエン、、、、、、、、、、、それは絶対そっち展開じゃなかった

アメイジング・スパイダーマン(2012年製作の映画)

4.1

人生初marvel記念
こんなに面白いなら早く見ておけばよかったし今更ユニバのスパイダーマン行きたい、、でもキーパーソン死にすぎてて悲しい

キスから始まるものがたり(2018年製作の映画)

4.1

完全ノーマークだったけど好きなジャンルのやつ
美男美女だし最高

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

鳥嫌いだからそこは嫌だった
でも、頭の中で補って自分なりに伏線回収すれば面白い多分深い

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART1(2010年製作の映画)

4.4

途中途中あんまり話が進まないシーンは微妙だったけど敵がまじでやなやつら

ハリー・ポッターと謎のプリンス(2008年製作の映画)

4.3

全部金ローで流し見したことあったけどハリーポッターって分霊箱を壊す話なんだねってなった回

ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団(2007年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

シリウスが死んじゃって悲しい回
ピンクおばさん最悪

>|