ぞぞさんの映画レビュー・感想・評価

ぞぞ

ぞぞ

映画(524)
ドラマ(0)
アニメ(0)

関心領域(2023年製作の映画)

3.5

もっと抽象的かと思ってたけど案外わかりやすい表現だったな〜

私も多分こっち側 ジョジョラビットのお母さんにはなれないね 正しくありたいと思うのに。 人間って弱い。

湖の女たち(2023年製作の映画)

1.0

風呂敷広げまくって回収しない映画の見本?

面白くない映画ってなんで面白くないんだろうってことを考えさせられる2時間でしたね。

リンダはチキンがたべたい!(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

完璧だろ

アニメーションがとにかく素晴らしい。
特に印象に残ってるのが、最初の方にある深夜のドライブシーン。それからお父さんが飼い猫を膝に乗せてレシピ本をめくるシーン。

写実的な絵ももちろん凄いけ
>>続きを読む

籠の中の乙女(2009年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ビデオデッキでの人の殴り方◎

コット、はじまりの夏(2022年製作の映画)

3.4

何かをする優しさじゃなくて、嫌なことをしないようにする優しさも大事。




シネリーブル梅田で上映後、後ろの席にいた知らない女性に怒られてたお兄さんがいてすごく気の毒だった。女性の言い分は「上映中
>>続きを読む

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

3.9

人間としての成長ってずる賢くなることかしらん

まぬけになることかしら

カラーパープル(2023年製作の映画)

3.2

理不尽を理不尽と知ること

生きてさえいれば、とは思わないけどな〜

プリンセスと魔法のキス(2009年製作の映画)

4.3

ディズニーのキャラデザ、いつも全然可愛さわかんないんだけど動きとかストーリーが楽しすぎて途中から可愛く見えてくる

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.0

そもそもリトルマーメイドに愛がないんだけども、なーんかはいりこめなかった、な

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

死体の調査とか しないんかな

>|