RuKaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • RuKaさんの鑑賞したドラマ
RuKa

RuKa

  • List view
  • Grid view

ディア・ブラッド〜私の守護天使(2015年製作のドラマ)

3.1

最後に出てきた女の子なんか意味があると思うんだけど…謎のまま

0

恋は盲目~二度目の恋(2022年製作のドラマ)

4.0

敵はいるけどそれ以上に義母がウザすぎ。
話数は多いけど短いからかサクサク見れる。

0

製パン王キムタック(2010年製作のドラマ)

3.3

話数増やしたからか途中中弛みして、他のドラマ見て気分変えたりして完走

0

X-ファイル シーズン1(1993年製作のドラマ)

4.0

子どもの時好きで見てた。
スカパーで放送が始まって再視聴。

0

闇金ウシジマくん Season3(2016年製作のドラマ)

4.0

中村倫也さん自然すぎる演技で凄いなーって見てたけど最後笑えた

0

日曜の夜ぐらいは...(2023年製作のドラマ)

3.1

カフェの話が出るまで3人それぞれが全く共感出来なくて見るのがしんどくなった。
話進まなくなるから分かるけど、宝くじ当たって山分けとかから始まってする事が考え無しな事ばかり。
それなのにうまく纏めようと
>>続きを読む

0

ラストマン-全盲の捜査官-(2023年製作のドラマ)

5.0

すっごい良かった!
ラストの津田健次郎さん達のシーンは大号泣だったけど後でアドリブと知り更に驚いた。
久々に続編めっちゃ見たいドラマ

0

有翡(ゆうひ) -Legend of Love-(2020年製作のドラマ)

1.8

趙麗穎が好きで見たけど最後まで全然ハマらないまま終わったし全然印象にも残らなかった。

0

パリピ孔明(2023年製作のドラマ)

3.5

アニメ先で流し見してたから印象残ってなかったけど結構面白かった。
アニメの方ちゃんと見てみようかな。

0

オーケー!グァン姉妹(2021年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

最初から胸糞悪い展開。
三姉妹があそこまで父親を目の敵にしてたのも可笑しいし、あんな最低な母親だと可愛がってたとも思えないし展開がめちゃくちゃ。



しかも不倫で子どもも作ってるのに開き直る旦那は義
>>続きを読む

0

天皇の料理番(2015年製作のドラマ)

4.0

トラブルメーカーな存在から成長していく様が丁寧に描かれているのが良かった。
鈴木亮平さん痩せているのもあるけど、病人の儚い感じとかホント凄かった。

0

時をかける愛(2018年製作のドラマ)

4.2

最初ボーッと見てたら時系列が変化あるから話の内容についていけなくなりそうだったけど、複雑なのに最後綺麗にまとまってた。

0
>|