tamioさんの映画レビュー・感想・評価

tamio

tamio

映画(94)
ドラマ(3)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

変な家(2024年製作の映画)

3.0

んー中弛み感はなくてよかったし
前半はおもしろかった
でも後半チープすぎてわらっちゃった

ディズニープラスでガンニバルみたほーがおもろかも

あとがき(2024年製作の映画)

4.6

とりあえず下北に縁がある奴全員観ろ!!!!!夢追い人3150!!!!

黄龍の村(2021年製作の映画)

4.1

伊能さんとワタルさん目当てで鑑賞。
どっちも活躍しててよき

アクアマン/失われた王国(2023年製作の映画)

4.0

ジェイソンモモアがだいすきなので初日に鑑賞。
ストーリーはぶっちゃけ先が読める内容だけどモモアが良くて4.0です‼️

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

-

寝不足で一部寝落ちした
知識0だったので予習してけばよかった
知識がある人ならおもしろいとおもう

インスタント沼(2009年製作の映画)

3.9

OPさいこう
三木監督だと最近のあとしまつが大コケして不安だったけどこれおもしろかった
刺さる人と刺さらない人両極端えいが
説教くさい映画じゃなくて良い
日常を置いて夢中になれることってあんまりないよ
>>続きを読む

マイ・サマー・オブ・ラブ(2004年製作の映画)

4.1

すごく面白いって訳ではないんだけど
昔からとても好きな作品。
ダラダラお菓子食べながら片手間に観る
他の人に勧める映画ではないけど、観てくれたらすごく嬉しい

ヘル・レイザー(1987年製作の映画)

3.2

セノバイトのキャラデザえぐすぎやろ〜〜〜なにたべたらそんなん思いつくん

ヘラクレス(1997年製作の映画)

3.7

メグがめっっっっっちゃかわいい
工藤静香を選んだ人神だとしか言えない

魔法にかけられて(2007年製作の映画)

3.5

今制作されてたらポリコレですごいことになっていそうな作品。
みんなキャラが良い

名探偵コナン から紅の恋歌(2017年製作の映画)

3.2

和葉が平次のお母さんと特訓するとこ好き
まあ映画ってよりはTVのスペシャルとかで良い気もするが、、

死霊館のシスター(2018年製作の映画)

3.0

バディ設定良かった
あの扉まで続く直接の廊下印象残ってる

ベネデッタ(2021年製作の映画)

3.7

この監督が出す女性キャラ強くていいなー
強い女と解釈するか無敵の人と解釈するかは人それぞれだ㌔

海がきこえる(1993年製作の映画)

3.6

りかこ不器用でかわいーんよ
日本版ファムファタール
吉祥寺行きたくなる

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

1.0

5はウッディが人間を反旗を翻し、最後は仲間たちと和解し溶鉱炉に沈むターミネーター映画をやってくれ❗️そうじゃないと4の結末が受け入れられない

おまえの罪を自白しろ(2023年製作の映画)

1.1

金と時間の無駄。なお金と時間があっても観ないことを推奨する。

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.0

おもしろかったし、意識されてるから当たり前なんだけどシンジ感がえぐい。

>|