miiiiさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

miiii

miiii

映画(84)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 84Marks
  • 30Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

劇場版 PSYCHO-PASS サイコパス PROVIDENCE(2023年製作の映画)

3.7

アニメ1期から見てきたから本当にこれで終わってしまうんだなと・・・。
3期見ながら「ん??」て思ってた部分がちゃんとクリアになりました。

JO1 THE MOVIE『未完成』-Go to the TOP-(2022年製作の映画)

4.0

日プ無印時代から応援してきた補正で4.0です。
OTDのライブ映像を映画館で見たいがために5回見に行った

告白(2010年製作の映画)

2.8

湊かなえの作品てだいたい終始どんよりでスッキリしないけど、それでも見てしまう(読んでしまう)不思議。

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

3.0

どうしてもシンジくんがちらつく
乙骨くんのほうが戦う動機がちゃんとしてていい

アラジン(2019年製作の映画)

3.2

ディズニーの実写化ではじめていいと思った。
分かりやすく女性をチアアップしてくれる印象。

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

4.3

高槻の台詞がよすぎたのでメモ📝
「どれだけ理解し合っているはずの相手であれ、どれだけ愛している相手であれ、他人の心をそっくり覗き込むなんて、それはできない相談です。そんなことを求めても、自分がつらくな
>>続きを読む

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

3.0

助けられるプリンセスじゃなくて、自ら道を切り開くプリンセスなのが、当時は新鮮だったような。

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.1

クズ野郎に沼るフェーズは学生のうちに終わらせましょう。

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

2.8

キムダミとチェウシクが好きなので鑑賞。
この2人は 그 해 우리는 みたいな雰囲気の方がいいなあ。

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.5

些細な違和感覚える瞬間とか、ムカつくけど面倒だから何も言わずにやりすごす感じとか、あるよね〜て思いながら見てました。
(自分の場合、それらを限界まで溜め込み、怒りのエネルギーとして放出する勢いで人と別
>>続きを読む

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

3.0

思春期がこれでもかってくらい凝縮されていて、心当たりのある恥ずかしさが痛い。