すしさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • すしさんの鑑賞したドラマ
すし

すし

映画(234)
ドラマ(100)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

オリーヴ・キタリッジ(2014年製作のドラマ)

5.0

私が見たいのはこーゆードラマだったんだなぁ。
勧善懲悪でもハッピーエンドにもできない、生きていくという意味。

0

AND JUST LIKE THAT.../セックス・アンド・ザ・シティ新章(2021年製作のドラマ)

5.0

そうそうそうこれこれこれ。
こーゆー綺麗事じゃないリアルで生々しいのに、楽しい老後のドラマを待ってた!でも綺麗事ではあるんだけど。笑。老いるって悪くないかもと思わせてくれるし、さすがいつまでたってもみ
>>続きを読む

0

ザ・クラウン シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

こんなにゴシップ取り上げちゃっていいのかなってゆーくらいに満載で面白い。これが実在してる人たちの話だから、なお面白い。

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.5

シルヴィーカッコいい!気負わずダラダラ見れてよい。

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

いいとは聞いてたけど、最初はどこが良いのかよくわからず、ダウナーなストーリーだなと思っていた。
お祭りの会から一気に虜。音楽もカメラワークもメイクも最高にクール。

0

グッド・ファイト 華麗なる逆転 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

なんかすごい好き。スーツとか、そんなに見続けることができなかったのに、同じような構成でなぜこんなに惹きこまれるのかわからない。
でも、正義のために戦ってる姿が純粋勇気湧いてくるのかも。明日も頑張ろと思
>>続きを読む

0

フレイザー家の秘密(2020年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ヒューグラント、ただの2枚目俳優かと思ってたけど、6話すごい。

0

ビカミング・ア・ゴッド(2019年製作のドラマ)

3.3

うーん、設定は面白かったんだけど展開が微妙。どんどんつまらなくなってきて、最後はなんだったんだろう、、って気持ちに。キルスティンダンストは良いけどそれだけ。

0

メディア王〜華麗なる⼀族〜 シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.5

これのためにU-NEXT加入した。ほんと意味あった涙。最高すぎる。
ケン〜〜〜!!

0

エージェント物語 シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.2

地味な話かと思っていたら、、意外と気になる人間模様。これが人生だよねーって達観した感じも良い。

0

マーベラス・ミセス・メイゼル シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.1

シーズン1が個人的には1番好きだった。でも気になってみちゃう。これからどうなるのか、シーズン4もみちゃうと思う。私的にはジョールもいいけど、同僚コメディアンもすごいいいのになぁ。

0

ドイツ1983年(2015年製作のドラマ)

4.0

自由が制限された状態で40年以上。今となっては信じられない。
ちょっとおっちょこちょいな主人公がいい緊張感を生み出してて、それでも意外と仕事できて、それがコメディ要素でもあり、シリアスなムードなのにク
>>続きを読む

0

マーベラス・ミセス・メイゼル シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.1

服がほんとかわいい。お母さんきれい!
成功に近づいてくのが嬉しい。
保養所シーンがみどころ。

0

オザークへようこそ: シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.4

どんどん引き込まれる。どうやってこれ終わらせるのか、ハッピーなのかバッドなのか今から楽しみ。それにしても、衝撃の展開が続い出て全く飽きない。

0