fukuppoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • fukuppoさんの鑑賞したドラマ
fukuppo

fukuppo

映画(917)
ドラマ(161)
アニメ(0)

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.8

映像綺麗!滝藤さんその役かあ!って笑った🤣自分が子供の頃に流行っていたアニメがいまこのように作られるのは嬉しい。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.3

色んな良い場面があるけど、最後の英語で言う場面がすごく好き。

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

4.1

気づいたら終わってたというくらい面白い笑
喧嘩するほど仲良い?笑

0

正義の味方(2008年製作のドラマ)

5.0

本当に面白かった記憶。
この姉ちゃん嫌だなって思うけど、
はっきり言うところとか見てるとなんだか毎回すっきりしてた気がする😂

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.5

キャストもいまやすごい方々ばかり。
脇役でも有名な方ばかり。
テンポが早く見やすい。阿部サダヲさんウケる🤣

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.1

1とはまた違って、ハラハラドキドキ。
花火のシーンをみるとどうしても
オレンジを思い出す。
たおさんも結婚おめでたい✨
面白かったー!

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

最高に面白かった。
まさかのまさかの展開!
あのハグは本当に良かった。

0

美男ですね(2009年製作のドラマ)

4.5

面白い。
韓国ドラマの悪役って本当悪、あの女は特に(笑)
ファンの方や記者もキャラが良いね笑
コミナム、普通な感じが良くて表情も可愛い♡
テギョンの言い合いも見どころ☺️
シヌさんとジェルミもとっても
>>続きを読む

0

ギレルモ・デル・トロの驚異の部屋(2022年製作のドラマ)

4.2

悪知恵が働いて且つ欲望が増すと、
待ってるのは死。
天罰が降ったかのように。
ギレルモ作品らしい奇怪な生物、一話目から出て、
出たーってなった笑

バックトゥのジョージマクフライや
ハリポタのロン役の
>>続きを読む

0

花様年華-人生が花になる瞬間(2020年製作のドラマ)

3.9

こうゆうドラマは日本にはないから
好奇心で視聴。イボヨンさんも出ていたから✨
なんだろ、自分がかつて積極的にやっていた活動を当時付き合っていた恋人が
大人になってからでも引き継いでいて、
でも側からそ
>>続きを読む

0

シンイ-信義-(2012年製作のドラマ)

3.8

ファンタジー要素ありの時代劇。終盤はちょっとハラハラ。
王様と王妃様が見ていてかわいい。

0

ラブ&アナーキー シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.8

ついに第2シーズン!相変わらず面白い。カメラワークも面白い笑
マックスかっこよすぎる
マックスのニコっと微笑むお顔、癒し!笑

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.4

フェンシングのかっこよさを知れる。
友情や恋、本当最高。
大人になれば記者と選手の関係、こちらも色々考えさせられます。

0

39歳(2022年製作のドラマ)

4.1

長い間仲良し、こうゆう関係って本当に素敵。
暗い話だが、人の最期を考えたときに本人がどのように過ごしたいか、考えさせられました。

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

3.5

まだ全部見てないけど
一言で言うとやばいタワマン😱

あんなところ住みたくない笑笑
あの助言するおばちゃんウケる

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

4.4

これから最終回まで日曜朝ドラです笑

これから面白くなる予感!
ソンガン君、また人気出るよなって✨
パクミニョンさん可愛さと綺麗さが混ざってて良い✨
2人がどうなるか楽しみ♡

2話目をみて、
2話目
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.0

無症状の感染者、、

コロナの世の中だから
色々反応してしまう!!!


そして見終わってしまった、、
えぇ?😭😭😭って思う場面とか、
悪は最後まで悪を貫き通すところとか、

見ごたえありました🧟‍♂
>>続きを読む

0

王になった男(2019年製作のドラマ)

4.3

一人二役の演技、とてもとても素晴らしかったです。
周りの方々も後から来た王様の良さを、日々過ごしていく内に、分かっていったのも良かった。
待ち続ける王妃も心が優しくて全部美しかった。

0

グッドモーニング・コール(2016年製作のドラマ)

3.7

福原遥さんを初めて知った作品。
女性でも一目でわかるくらい、とにかくキュートです。
2人の駆け引きが面白かったです。

0

30 だけど 17 です(2018年製作のドラマ)

3.7

最初の事故のシーンは
印象的と衝撃的でした。
でも意外にほっこり楽しめる感じが良かったです。

0

ただ愛する仲(2017年製作のドラマ)

4.1

シンプルで真っ直ぐな言葉がとても良かったし、
この作品のタイトルと本当に合ってました。
愛することに理由なんかいるか?
そのような言葉を言ってて
胸に沁みました。

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

4.0

男装姿からの
髪を解いたときの王様、本当美人だった。
ロウンさん、かっこよすぎる👀

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.8

キャラがそれぞれ濃くて、面白かった。
信じたいけど信じられなくなるし、
でもみんなやっぱり人間、、と深く考えるものもあるし、見応えがありました。

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

3.9

心がほっこり、寂しくなる部分あるけど、
最後はもっと笑顔になる

0

真心が届く(2019年製作のドラマ)

4.5

いちいち面白い😂笑わせてくれるなぁって毎回毎回思う😂
見てて幸せになる
トッケビコンビ、最高✨✨

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.6

やーかっこよすぎる。
なんだろ、ハンソヒさんの演技がまだまだ見たくなります。

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

4.0

始まりから終わりまでロマンチックでした✨☺️

0

恋のスケッチ~応答せよ1988~(2015年製作のドラマ)

4.1

みんな可愛かったな、
素朴な面白さも幸せな気分になる

0

ラブ&アナーキー シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.7

カメラ回しが独特だった笑
マックスイケメン過ぎて
なかなか有名人フォローしない私でもインスタフォローしてしまった笑笑
ところどころウケた笑

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

4.2

フィルマークスに載ることを待ってました!笑
脱走する人がいるんだと驚いたが、
過酷な訓練と
脱走したくなるくらいの暴力的なこともあり
胸が苦しくなった。
チョンヘインの役柄も新しかったしこれか
ら楽し
>>続きを読む

0

コーヒープリンス1号店(2007年製作のドラマ)

3.8

ボーイッシュでとても可愛い。
女性の格好したら凄く綺麗で
輝いてた✨
2人のやりとり最高でした😁

0

Mine(2021年製作のドラマ)

4.2

とても楽しめた。イボヨンさん本当好き素敵✨✨メイドとあの青年の恋も良き☺️

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.1

日本のは見た事ないけど面白かった。笑
あの牛のところのシーン、爆笑。笑笑

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

5.0

うゔ、最終話まで,最高だった。
毎週の楽しみでした。
女側の気持ちがすごくわかるし、
ソンガン君!いまやネトフリでたくさん観る個人的に推しのソンガン君👀笑
ずるい悪い男役だ〜と思いながらもドキドキしな
>>続きを読む

0