moさんの映画レビュー・感想・評価

mo

mo

なま夏(2005年製作の映画)

-

missing観に行きたいから監督の話になって普段なら絶対観ないやつみた。ナニコレすぎた

四月になれば彼女は(2024年製作の映画)

-

内容難しいって読んだからしっかり見ようという気持ちで観てたけど何が難しいのか分からなかった。途中から、満ちてゆく の歌詞がマッチしすぎて、エンディングで一番泣いた

ウィッシュ(2023年製作の映画)

-

信じていれば夢は叶うと100年間ディズニーは教え続けてくれた😻100周年おめでとうこれからも夢を見させて欲しい

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

4.0

語彙力なくて上手に言い表せないけどいい映画、人生を楽しめ 心に刻も〜

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

4.2

やっと観れた!素敵!!
イケオジすぎる
初めてオジをかっこいいと思った

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

3.0

フランクめーーーっちゃかっこいいし
女の子を騙す役似合いすぎてる

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.8

ちひろさんの魅力すごい
周りの意見じゃなくて自分の目で判断しよ

余命10年(2022年製作の映画)

3.4

春夏秋冬の映像が綺麗
みんなの演技が良かった、2023年初泣き

サムワン・グレート ~輝く人に~(2019年製作の映画)

4.2

自分の人生だからね
超良かった、友達大事 
失恋したときおすすめ

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

4.0

思った以上におもしろかった
他のも観たいけど、三浦春馬と竹内結子いないのかと思うと悲しいし勿体無い

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

4.0

難しいと思わせて浅かった
思ったより見やすくて好き!頭いい人良

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.0

草太さんかっこいい
さいごのすずめのセリフで泣いた

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

2.5

大どんでん返し期待してたけど、こうなのかな?が当たっちゃったからう〜ん

ピンクとグレー(2016年製作の映画)

3.3

高校の時に観に行ったけどあんまり覚えてない、けど大どんでん返しだった気がする

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.1

ベイビー天才!リリージェームズ可愛い、音ハメさいこう

最高に素晴らしいこと(2020年製作の映画)

4.8

誰かひとりでも暗闇から助け出せるってすごいこと 観ようと思ってよかった〜

>|