目眩さんの映画レビュー・感想・評価

目眩

目眩

映画(305)
ドラマ(2)
アニメ(0)

ミッシング(2024年製作の映画)

4.0

トラブリュー………虎舞竜………、ジェネギャで置いてかれた悔しさ

ソラニン(2010年製作の映画)

3.4

俺がどうにかする、なんてテキトーに言っちゃうんだよね

階段の先には踊り場がある(2022年製作の映画)

3.7

やはり手島さんの喋りの演技がすきなのだと気づけてうれしい

トイレのピエタ(2015年製作の映画)

3.5

黒髪ロングの杉咲花に女子高生役を演らせたら右に出る者はいないと思うの

四月になれば彼女は(2024年製作の映画)

3.8

年齢設定を無理してでも森七菜ちゃんに春を演じてほしいというきもちはわかる

正欲(2023年製作の映画)

3.7

ずっと地球に留学してる感覚 八重子キショい

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

3.4

りんごジュースがすき、にキティちゃんみたいだねなんて返されたらたしかに家に置いてしまうかもしれない

Summer of 85(2020年製作の映画)

3.5

途中からダヴィドが満島真之介に見えてくる魔法にかかって危なかった

最初の晩餐(2019年製作の映画)

4.0

森七菜と楽駆の芝居が観れる、それだけでわたしにとって最高だった

子供はわかってあげない(2020年製作の映画)

3.8

水泳も書道もきらいだけどちょっとやりたくなったからそういうことだ な!

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.5

役所広司かわいい、平山さんの1日はたぶんわたしの3日分くらいかな

猫は逃げた(2021年製作の映画)

3.8

ねこだけがかわいくて人間なんてみんなきしょい グミ投げたらだめ!

そばかす(2022年製作の映画)

3.7

恋愛しないって大人になるとどんどんめんどくさい

オルフェの遺言-私に何故と問い給うな-(1960年製作の映画)

3.0

あまりに難解すぎたので、考えるな、感じろ でわかった気になった

ミックス。(2017年製作の映画)

3.7

蒼井優さんの「もう来なくていいだからねェ〜〜〜⤴︎?!」がかわいい

>|