モさんの映画レビュー・感想・評価

モ

映画(56)
ドラマ(0)
アニメ(0)

女神の継承(2021年製作の映画)

3.6

バッドエンドもいいとこ
犬のシーンが最悪
後味悪すぎる彼女と見て気まずなった
でもホラーとしては最高

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.6

何回見てもおもしろい
終始ドキドキやし見終わったあとのなんとも言えん余韻

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

3.0

最後どういうこと
舞台化したってこと?
今までの全部演劇でした〜ってこと?

ライアーゲーム 再生(2012年製作の映画)

2.7

散々潰し合っといて最後団結するんかい笑
愛菜ちゃん絶対ルール分かってなさそうやけど可愛かった

STAND BY ME ドラえもん2(2020年製作の映画)

4.1

最近ダーク系の映画しか見てなかったからほっこりしたくて見た^^‎
こないだ亡くなった自分のおばあちゃんと重なってひとつひとつの言葉が刺さってボロ泣きした。大人になりきれてない今やからこそ見てよかったし
>>続きを読む

カイジ ファイナルゲーム(2020年製作の映画)

3.1

すごく頭を使いました。
「金のない人間に価値なんてないんだ」を心に刻んで社会人になっても頑張ろうと思いました。

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

2.7

めっちゃ怖いって聞いたから見たけど案外そうでもない笑
よくこんなストーリー思いつくなあそこはすごいと思った

キャラクター(2021年製作の映画)

4.3

3回目‎^_^
何回見てもおもろいし深瀬の演技が凄すぎる
サスペンス好きにはめちゃくちゃ刺さると思うなあ

この子は邪悪(2022年製作の映画)

3.2

バッドエンドすぎん?見た目が変わっただけで中身は一緒って言われてもいや他人やろ!って思う。自分なら。

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.8

最後がえっ!?!ってなったけど面白かった^^‎カーター可愛い

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

4.3

まあまあ頭使うし人によっちゃつまらんのやろうけど自分的にはめちゃくちゃ面白かった。
理解できんかった部分を考察とみんなの感想読んで理解するまでが楽しかった‎^_^
最初桜バラ撒いてんのやと思ってたのに
>>続きを読む

ミスミソウ(2017年製作の映画)

4.0

鬱すぎるし歪んだ愛怖ーと思った
綺麗なグロ映画って感じ〜

カイジ2 人生奪回ゲーム(2011年製作の映画)

3.1

後半、あーこれがこうなるんやろなーって思いながら見てたらしっかり当たってちょっとつまらんかった
カイジ優しいね、私1億燃えたらさすがにブチギレる

カイジ 人生逆転ゲーム(2009年製作の映画)

3.4

普通におもしろかった〜
石田のおっちゃんとキンキンに冷えてやがる!しか頭に残ってない

サイレントラブ(2024年製作の映画)

2.3

なにこれすぎてやばい。急なグロシーンもびびったし途中訳分からんすぎて寝た。
ただただ主題歌と山田涼介の顔がよかった‎それだけ^_^

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

3.9

苦しくて泣いた。心臓バクバクした。
あー自分って幸せなんやな〜と思ってまた泣いた。

死霊館のシスター 呪いの秘密(2023年製作の映画)

3.1

あやちん連行してきた!
初ホラー映画でばりびびってる横で爆睡してもたすまん^^
あー次くるなってわかっててもくそびびった!まあ怖かった🙆🏻‍♀️

プラットフォーム(2019年製作の映画)

2.7

グロ映画として見るならおもしろいけど内容とか風刺とかはよくわからんかった
サムライプラスじいさんは幻覚?

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.6

マジでおもしろかった。ずっとハラハラ
シリーズ初見で内容が???やって悔しかったから全部見て4DXでリベンジします🔥

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

3.4

前半油断してポップコーンむさぼってたら話ついていけんくなった。でもまあおもしろかった
めめの笑顔がよかった^^‎
めっちゃ泣いてる人おったけどそこまでかなー?と思った!目黒のにわかファンのママの付き添
>>続きを読む

映画 ネメシス 黄金螺旋の謎(2023年製作の映画)

2.3

映画館でU-NEXTの勧誘のったら200円で見れた
200円でよかったレベルでおもんなかった!!
5分ぐらい寝てもた‎^_^

子宮に沈める(2013年製作の映画)

3.6

2回目
この映画におもしろさとかは求めず、ただ自分のために見るべき
これに関しては、育てられないなら産むなとかそういう問題ではないんかなと思った

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

4.0

次作でたら絶対映画館でみる
と思ったけどでっくんいま山奥で狩猟中やもんな〜

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

4.5

まじでおもろい
見てるこっちもいい意味で騙されてほんまにおもしろい

蛇にピアス(2008年製作の映画)

3.1

めっちゃ分かりそうで分からん感じ
でも惹き込まれた。スプタン痛そう

>|