石川先生さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 石川先生さんの鑑賞したドラマ
石川先生

石川先生

フォールアウト(2024年製作のドラマ)

4.8

ゲームのシリーズはFallout4と76しかプレイしたことないですが、4はトロコンしてDLCも全部やったくらいハマってたのでドラマ化はとても楽しみにしてました。
見た結果、期待を裏切らないくらい非常に
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

キャラクターが個性的で非常に見ていて楽しかった。
2期楽しみにしてます!!!

見てる途中に知人にウェンズデーを勧めて、「アダムスファミリーのやつでしょ?」と言われて初めてアダムスファミリー関連作品だ
>>続きを読む

0

ローワン・アトキンソンのヒトvsハチ(2022年製作のドラマ)

3.8

気軽にサクッと見れてとても良かった!
最初は主人公に同情してハチが憎かったけど、最後まさか!でしたw
ワンちゃんのカップケーキがひたすら可哀想😭

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

デスゲーム系のはなし。
韓国系は実は映画もドラマも見るの初めてかも!

タイトルになっている「イカゲーム」という遊びは日本では馴染みがなくてぽかーんでした。

が!キャラクターがどれもいいですね!
>>続きを読む

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

3.5

過去の記録分。
部長じゃないけど黒澤部長好き。
黒澤部長はほむらちゃん(?)

0

勇者ヨシヒコと悪霊の鍵(2013年製作のドラマ)

4.5

シーズン1を見終わって、続けてシーズン2を見ました!引き続き面白かった!!

個人的にツボったシーン(自分メモ用)🤣
・4話のヨシヒコととしおくん風
・5話の仙人みたいな人とペットボトル取り合い
・1
>>続きを読む

0

勇者ヨシヒコと魔王の城(2011年製作のドラマ)

4.5

ところどころに挟む小ネタやパロディが面白い!30分くらいでサクッと見れちゃう!
ちょい役なのに俳優さんが豪華!
お笑い芸人もたくさん出てきてて楽しい!
メインメンバーがどれも個性的で楽しい!
ときどき
>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.0

軽い気持ちで見たら面白くて一気見した。
エロい。
黒木香さん役の女優さんのコピー具合すごいなーって思った。YouTubeの本物の喋り方と似てる!

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ面白かった!
主人公がどんどん腹黒くなってくる…

0

ベター・コール・ソウル シーズン2(2016年製作のドラマ)

3.5

チャックの気持ちは分からんでもないが老害だぁ😅
キムは本当にかっこいいキャリアウーマン!

0

ベター・コール・ソウル シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.0

ブレイキング・バッドからの流れで。
ジミーは優しい男だ…
マイク、相変わらず渋い…素敵。
トゥコ、家族にはすっごく優しくて良い。
ブレイキング・バッドのキャラクターは本当に個性豊かで大好き。

0

ブレイキング・バッド SEASON 5(2012年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

シーズン5は毎エピソード、ドキドキハラハラでした。
このドラマ、最初と最後で登場人物への見方がガラッと変わります。
ウォルターとスカイラーのやりとりに胸がギューっとなりました。
本当に楽しいドラマで半
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 4(2011年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

奥さんの株、ますます急上昇!
ガスのキャラクター好きだったのに、結構エグい最後だった…😭
ウォルターがどんどん冷酷になってる…

0

ブレイキング・バッド SEASON 3(2010年製作のドラマ)

5.0

今までシリアスな場面が続いてたけど、シーズン3は催涙スプレー、ピザ、ハエの話と少し入るギャグパートが面白いw
個人的に奥さんの株が急上昇!

0

ブレイキング・バッド SEASON 2(2009年製作のドラマ)

4.0

ジェーンかわいい。
物事が落ち着いてきたら(?)奥さんが騒ぐイメージ😭
フライドチキン店のオーナーのキャラ好き。
エピソード7の最初の歌好き。

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

5.0

化学の先生が麻薬作り!いろんな方面で話が進行してて見てて飽きない、面白かった!ホワイト先生とジェシーのコンビとても良い!ジェシーかっこいい

0

ウィンクス・サーガ:宿命 シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

一気見した。
ネットで見た魔法よりSNSの方が使うって言う例えがとてもしっくりきて笑ってしまった。
主人公の周りの女の子は個性が強くて話が進むごとに好きになっていったけど、主人公の行動がどうも自分と合
>>続きを読む

0