もふもふさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • もふもふさんの鑑賞したドラマ
もふもふ

もふもふ

映画(1753)
ドラマ(47)
アニメ(0)

にんげんこわい(2022年製作のドラマ)

3.5

ショートでサクサク見れるのいいね

キャストもなかなか豪華

0

フォールアウト(2024年製作のドラマ)

4.0

"人は、過ちを繰り返す"

いやーまさかフォールアウトがドラマ化される日が来るなんて〜それだけで感無量なのに、コズワースが!ボルトが!スティムパックが!ヌカコーラが!

生きてりゃ良い事あるんだね
>>続きを読む

0

リトル・ファイアー〜彼女たちの秘密 シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

親は抜けてるくらいがちょうどいい
ほっといても子はいろんなところからいろいろ学んで成長するんだ

そんな過程で異変に察知して歩み寄れる存在が親だろ
子供が道を間違った時に正しい道に導くのも親
それをわ
>>続きを読む

0

吸血キラー/聖少女バフィー(1997年製作のドラマ)

3.6

主人公かわいいから観るも、続きが気になるほどの魅力はなくリタイア

0

ビッグ・リトル・ライズ<シーズン1>(2017年製作のドラマ)

3.7

豪華なメンバー使ってるわりにそこまで面白くないものの、無駄に引っ張らないあたり好感もてる

0

スキャンダル シーズン1(2012年製作のドラマ)

3.9

面白いし、最後まで視聴したけど終始理解出来なかったのはどうしてあんなダメダメ大統領が好きなの?ってこと

0

殺人を無罪にする方法 シーズン1(2014年製作のドラマ)

3.8

最初は面白い!シーズン1はいける!2、3
途中から話膨らませるわ無理矢理感否めないわでリタイア

0

ライ・トゥ・ミー 嘘の瞬間(2009年製作のドラマ)

3.5

勉強になるなぁと思いながら観るも、途中から面白さにかけ失速…

キャラクター設定かな?

0

デスパレートな妻たち シーズン1(2004年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

吹き替えで観て失敗…
主人公の声優が有名な女優さんなんだけど
下手すぎてイライラした
内容面白いのに…

しかも主人公が余計なことするわ性格クソなのに取っ替え引っ替え彼氏出来るわ、余計イラつきながら、
>>続きを読む

0

キリング/26日間 1(2011年製作のドラマ)

4.0

犯人はさておき、続きが気になって仕方ない海外ドラマあるあるにどハマりしてまた一気見

あと刑事の男性かっこよすぎ

0

リベンジ シーズン4<ファイナル>(2014年製作のドラマ)

3.9

途中やたら話を伸ばしてる感あったけど、なんだかんだで最後まで視聴

0