ももかさんの映画レビュー・感想・評価

ももか

ももか

映画(752)
ドラマ(0)
アニメ(0)

アイアンマン3(2013年製作の映画)

3.8

もう続きないのが悲しい
最後ヒーロー大集合みたいになってたのおもろかった

14歳の栞(2021年製作の映画)

4.0

初めて面白いと思たドキュメンタリー
大人でも子どもでもない14歳
眩しすぎる
とっても脆くて儚くてなんとも言えない感情がぶわってなった

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

3.6

ソーかっこいい!
けど話はよくあるワガママ王子が更生してヒーローになるって話

岸辺露伴 ルーヴルへ行く(2023年製作の映画)

2.8

え、終始眠かったし長いし面白くなかった。
めっちゃホラーやったし。

GHOSTBOOK おばけずかん(2022年製作の映画)

3.2

子ども向けなんかな?小学生とかが楽しく観れそう。
ガッキーが見たかったから良かった

イカボード先生のこわい森の夜/イカボードとトード氏(1949年製作の映画)

3.3

トードはなんか昔のふざけたディズニーアニメやった(ほめてる)
イカボードは終わりびっくりした。え、これホラーやったん?って感じ

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.8

めっちゃ好き
ワクワクして楽しくて温かい話やった
ウンパルンパの歌が耳に残る

ミセス・ハリス、パリへ行く(2022年製作の映画)

4.8

ものすごくときめいた。
温かい人たちがいっぱいでハッピーな気分になれた

渇水(2023年製作の映画)

3.1

なんとも。良くもないけどまぁ悪くもないか。もう観ないやろけど。

犬王(2021年製作の映画)

3.3

1番最後だけよー分からんかったけど解説みてなるほど?ってなった
ちょっと長い

レイニーデイ・イン・ニューヨーク(2019年製作の映画)

3.7

内容はたいして面白くないけど、ティモシー美しい。音楽めちゃくちゃ良い。NYオシャレ。雰囲気で観る価値はあった。

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

3.6

嫁からしたらとんでもない旦那よなぁ。
けど、私も友だちとワイワイお酒をのみたくなった。

さかなのこ(2022年製作の映画)

4.0

好きをつきつめるってすごいなぁいいなぁ
温かくなった

長ぐつをはいたネコと9つの命(2022年製作の映画)

4.0

安定のコメディ要素いっぱいだけどちゃんと良いストーリーで面白かった