momoさんの映画レビュー・感想・評価

momo

momo

映画(394)
ドラマ(52)
アニメ(0)

Sharper:騙す人(2023年製作の映画)

4.3

どんでん返し〜!モヤっとしたまま終わるのかと思ったけどスッキリおわってよかった

ファミリー・プラン(2023年製作の映画)

4.0

マークウォルバーグがハマり役
こういうコメディ×家族愛の映画結構好み。

ミスター・ガラス(2019年製作の映画)

3.7

怖いところあったけど、気づいてないだけですごい力持ってる人いっぱいいるんだろうね。

アンブレイカブル(2000年製作の映画)

3.6

ブルースはやっぱり不死身なのね
今回は地味なヒーロー
なんか終始ハラハラしながら見てた

ダイ・ハード/ラスト・デイ(2012年製作の映画)

3.8

普通に面白かったけど…
何回もさすがにこれで死なないわけないやろっていうシーンあったけど😅
今回は父息子愛。イケおじとイケメン息子😉目の保養😁

ビッグ・ボーイズ しあわせの鳥を探して(2010年製作の映画)

3.1

好きなことして生きるって素敵。でものめり込みすぎると抜け出せなくなっちゃうね。

インターステラー(2014年製作の映画)

4.7

今更ながら。鳥肌たった。
理解しきれてないけど😅

愛しのローズマリー(2001年製作の映画)

3.7

グウィネスパルトロウが可愛すぎる😍
もう男って…!😡

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.0

オリジナルの方が好み。海は綺麗。音楽はやっぱりめっちゃいいよね🧜‍♀️

ディズニー映画の名曲を作った兄弟:シャーマン・ブラザーズ(2009年製作の映画)

-

これはスコアをつけれない。
2人の音楽がどれだけの人の人生を影響を与えてきたことか。これからもずっと愛される音楽たち。ディズニーにぴったり。

ナイト ミュージアム2(2009年製作の映画)

3.7

歴史の勉強になる Part 2
不幸が幸いに転じることもある。
好きな人と好きなことをやろう。

オットーという男(2022年製作の映画)

5.0

出会いを大切にしたいと思った。感動🥹トムハンクスすごい。

オペレーション・フォーチュン(2023年製作の映画)

3.5

最後まで話をちゃんと理解できないまま見終わったけどちょいちょい笑えるポイントあって面白かった

>|