cosさんの映画レビュー・感想・評価

cos

cos

  • List view
  • Grid view

地獄の花園(2021年製作の映画)

4.0

めっちゃヤンキーなのにゴミの分別はしっかりするし換気扇はちゃんと消す

キューティ・ブロンド(2001年製作の映画)

4.2

ずっと見たかったのがアマプラで配信されてたー‼️モチベあげたくて見たけどハーバードに行くまでの過程は鬼短い
けど主人公がめっちゃかっこいいし、服がとにかく可愛くてめろい

トールガール(2019年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

I've Never Been In Love Beforeを交換留学生と弾くシーン好きすぎて無理
交換留学生イケメンすぎて最高だけどジャックが優勝だよ

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

4.0

子供の頃めっちゃ見てたの、超久しぶりに見たら結構怖くてよく小さい頃の自分トラウマにならなかったな、、
シンプルでめっっちゃ好き 色合い超可愛い

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

目を伏せたくなるシーンも多かったけど、面白かったー!仮釈放されて社会に順応できないシーンが1番辛かったし、ブルックスが自分より若い人に怒られてキツくなって命を絶つの見てられなかった…やる気があっても>>続きを読む

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

4.0

小学生の頃3回も映画館に足運んで見に行ったなー 普通に思い出すぎ泣

ファインディング・ニモ(2003年製作の映画)

4.5

小さい頃矯正つけた女の子が怖すぎてトラウマだったけど、今になってみるとほんとにニモって神映画なんだよね

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.0

3で見るの止めて置けばよかったー泣って今でも思うよ、、、

トイ・ストーリー2(1999年製作の映画)

4.2

ウッディ修理するシーンが大好き😭😭😭靴の後ろに名前書くの、小さい頃私もウッディの人形買ってもらって靴の裏に名前書いてもらったなー

ベイマックス(2014年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

何回見ても手が離れるシーンで泣いてしまう😭私もベイマックスとハグして包まれたい

シンデレラ(2015年製作の映画)

3.7

とにかく映像が綺麗てかデコルテの綺麗さにしか目がいかなかった

プリンセスと魔法のキス(2009年製作の映画)

4.5

ディズニープリンセスの映画で1番好き!小さい頃から何度も見てるけど、何回見てもほんとに良いし私も頑張ろう!と思える

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

友達と映画館行ってまで見に行ったの思い出したwwww 後半ハリーポッターみたいになって何が何だか分からなくなって笑い止まらなかった

ズートピア(2016年製作の映画)

3.8

金ローで2回目の視聴!ニック好きすぎる
色んな所に色んな意味が散りばめられてて、調べて見るとより面白く感じた

シザーハンズ(1990年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

やばいめっちゃ泣いた😭 幼稚園生の頃に行ってた美容室でシザーハンズがいつも流れてた記憶があって、でも見たこと無かったなーと思って今更鑑賞
切なすぎて、どう転んでも無理で、とにかく辛くて涙止まらなかっ
>>続きを読む

シチリア・サマー(2022年製作の映画)

3.8

やばい~泣 夏からずっと楽しみにしてたシチリアサマーついに見れた!そして案の定死人になったよー!
かなり覚悟して行ったからか、あんまり泣きはしなかったのと、事前に銃殺事件の事も知った上で見に行った
>>続きを読む

リッチー・リッチ(1994年製作の映画)

3.5

脳死で見れた 親がいい人すぎてリッチーも超絶金持ちだけど嫌味のないいい子なんだろうな

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

ずっと見たかったmind90sがアマプラで配信開始した(*^^*)
最初は普通にオシャレな映画だなーこの雰囲気が評価されてるのかなーと思ってたけどただのオシャレな映画じゃなかった。
スティーヴ
>>続きを読む

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

アンジー最高♡ あんだけ撃ち合って蹴りあったのに結局撃てなくてキス
家ぐっちゃぐちゃでガラスの破片が散乱した床もおもろすぎる

ヒーズ・オール・ザット(2021年製作の映画)

3.9

キャメロンかっこよすぎてやばい
全部予想出来る内容ではあるんだけど、プロム系の話はキラキラしてて可愛くて最高だから、良い
キャメロンかっこよすぎるし

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

3.7

2年前に行ったクリープのライブで初披露だったナイトオンザプラネット
久々に聴いて映画の存在をちょっと思い出して視聴
伊藤沙莉が好きすぎる

>|