Kさんの映画レビュー・感想・評価

K

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.7

スーパーマリオの世界観好き
ピーチ姫あんなに強いプリンセスだったのか、、

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.3

いやー、キッドがかっこよすぎた。
次回作の映画の予告も楽しみすぎてしゃーない。
余韻がすごすぎてまじっく快斗全話見直した

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

4.1

面白かったー!
めちゃくちゃ綺麗!
自分も家族と一致団結する💪

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

3.5

ミュージカルばっかだった
チャーリーとチョコレート工場のファンタジーが面白すぎたからかめっちゃ期待してたのにー

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.1

ダイジン〜😭
だいすきだよ〜😭
さダイジンはかっこよかった〜!

夏へのトンネル、さよならの出口(2022年製作の映画)

3.7

あんずが塔野くんを待ってる間の気持ちなんて想像できないくらいの気持ちだったんだろうな
こんなに真っ直ぐ好きになれるっていいなー

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

4.0

泣いた、、
死は突然にくるもんよな、、
わかってるようで全然わかってない
死に対して無防備だ

バービー(2023年製作の映画)

3.3

期待しすぎてたのか全然ハマらなかった
女社会で同じ毎日を送るケンも大変だな
まあ、どっちもどっちだが

THE WITCH/魔女 —増殖—(2022年製作の映画)

3.8

とにかく強すぎる
次回作は姉と妹でタッグ組んでお母さん助け出すかな?
怪物たちの戦いだった

天気の子(2019年製作の映画)

3.7

内容がなあ、、
悪いとも言わないけど、良いとも言えない
絶妙に微妙だったけど、絵は綺麗だった
ほたかとひなさんに幸あれ

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.3

ろう者の父親が娘に歌ってくれって言って振動で歌を感じ取ろうとするシーンで泣いた
お父さんもお母さんもお兄ちゃんも最高の家族

劇場版 花咲くいろは HOME SWEET HOME(2013年製作の映画)

3.8

めっちゃキラキラしてる
やりたいことか、、
やりたいことやれてるのかわからないけど、
ぼんぼります!

ブラックアダム(2022年製作の映画)

4.0

みんなムキムキ💪
ブラックアダムの息子がほんとに子供か?ってくらい大人すぎる

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

3.9

口コミ良かったから視聴
後半面白かった!
強すぎるってかっこいい

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.0

りかちゃんかわいい、
みんな声が良すぎるしかっこいいし、めっちゃ面白かった。
もう一回アニメ見返してる

ポーラー 狙われた暗殺者(2019年製作の映画)

3.6

不死身やな
まったく、みんないいケツしてたぜ!

犬、、そんなにあっさり、、

刑事ジョン・ルーサー: フォール ン・サン(2023年製作の映画)

3.5

ドラマ見てないせいなのかわからんけど、盛り上がりはなかったな、、
自分的に惜しい作品だった

コンスタンティン(2005年製作の映画)

3.6

ルシファー強ぇ。
自殺だけは絶対しないようにしなきゃ

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

3.8

おじいちゃんかっこいい笑
大量の銃見て喜ぶのなかなかいない

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.9

とにかく犬が忠犬すぎてかわいい。
馬の扱いも手慣れてて、もはやジョンに出来ないことなさそう笑

早く続き見たいー!!

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

3.9

そんなに大事な車ならもっと大事に乗ればいいのに、、笑
せめて戦う時は車から降りなきゃ🥺
てか、この街殺し屋多すぎて草

スペンサー・コンフィデンシャル(2020年製作の映画)

3.5

警察って正義を持って働いてる人の方が少ない気がする。と再確認させてくれる作品

ヒットマンズ・ワイフズ・ボディガード(2021年製作の映画)

4.0

1よりコメディ要素がほとんどで面白かった笑
でも実力兼ね備えてるからかっこいい笑

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

3.7

復讐劇。
命かけて大金得ても割に合わないんだが、犯罪者はそうじゃないのか。

>|