みりんさんの映画レビュー・感想・評価

みりん

みりん

映画(422)
ドラマ(0)
アニメ(0)

コカイン・ベア(2023年製作の映画)

3.0

やだもうシーン多め、熊だけどちゃんとトリップ顔だった

83歳のやさしいスパイ(2020年製作の映画)

3.0

最後までドキュメンタリーとフィクションの境目が分からず…
でもセリフとか涙とか、そこに偽りはなかったと思う

アダムス・ファミリー(1991年製作の映画)

4.0

ネトフリ観て、本家観て、どっちもそれぞれの良さがあって面白い!
お父さんのスマート具合気になるし、ごはんで遊びなさいって怒られるの意味分からないし、本家の方が衝撃的かも。

バービー(2023年製作の映画)

2.0

リカちゃんとポポちゃん世代のためあまり刺さらず

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.0

先輩への敬意を表すために、やっと鑑賞。
サメは大小関係なく怖いです。

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

3.0

展開早くて怖すぎない!若神父さんの、後半の追い上げすごい

十二人の怒れる男(1957年製作の映画)

4.0

会話劇、初めてだったかもしれない。
説得の難しさを痛感しつつ、一人ずつ攻略していくかんじ、面白かった!

オデッセイ(2015年製作の映画)

3.0

マッドさんの表情がとてもよかった、観てよかった!

キングコング:髑髏島の巨神(2017年製作の映画)

3.0

ただ恐ろしいだけじゃない、ストーリー性があって面白かった!でかバッタ…こわ…

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

4.0

3作目まで一気に観たけど、思い出しただけで笑える、有り得ないしくだらないしでぜんぶ好き笑

マッキー/Makkhi(2012年製作の映画)

4.0

良い意味でくだらなくておもしろかったし、インド映画をもっと知りたくなった!
劇中歌も、俳優さんも、区別つかない瞬間あるのってあるあるだと信じてる
チネ・ラヴィータありがとう!

変な家(2024年製作の映画)

3.0

ぅええ!?な展開多め
(なんか劇場で寝てる人いた…!)

アナベル 死霊人形の誕生(2017年製作の映画)

3.0

ほんとはひとりで観たくなかったけど我慢できなかった…!普通に怖かった…誰かと一緒に観るべきでした…
怖すぎるので今日から階段ダッシュ生活スタート

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.0

なんだかんだウィンストンさんが一番好き頼りになる!大阪行きます!!

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

4.0

隙のない射撃を得意とする、音も無く忍び寄る、殺し屋だけどルールがある!
設定が自分好みでどんどんハマってしまったかっこいい

ダムゼル/運命を拓きし者(2024年製作の映画)

3.0

イレブンかっこよくなってた!すご!!
発光ナメクジ欲しくなってきた

とらわれて夏(2013年製作の映画)

3.0

ひと夏の恋、じゃなくて、ひと夏の愛、というかんじ。男女としても、家族としても、愛を必要とする3人が出会えてよかった!
あと、ヘンリーかわいいなと思って観てたら、成長してトビーになっててびっくりした!!

思いやりのススメ(2016年製作の映画)

3.0

謎の🐂時間と、心配性ストーカー気味お父さんと、拍子抜けする部分もあり見やすかった!

パレード(2024年製作の映画)

3.0

何回も撮り直すマイケルさん面白かった好き!セットとか、パレードするところとか、全体的に夢心地な作り方をされてるのが良かった!
野田洋次郎さん!!

>|