mmmさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

mmm

mmm

映画(581)
ドラマ(452)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

映画 おそ松さん(2022年製作の映画)

2.4

おそ松くんとおそ松さんの違い。
子どもと大人、そして実写版。
面白くない。

SP 野望篇(2010年製作の映画)

3.5

後半SPのアクションに引き込まれてしまった。

うちの執事が言うことには(2019年製作の映画)

3.0

うちの執事が言うことには
僕は未熟で甘くて当主としての自覚が足りないそうだ。

そして、
現在(いま)のキンプリそのもの

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

4.5

ガリレオ作品三作目。
劇場で絶対観ると思っていた作品。
エンドロールが今までの集大成だ。

空飛ぶタイヤ(2018年製作の映画)

3.0

リコール隠しのやり方も汚い。
何がT会議だよ。
まったく、、

友罪(2017年製作の映画)

3.0

生田斗真と永山瑛太。
結局のところ、、
犯罪者といっても、それぞれに違うし、かと言って、
罪を償えば全てがチャラになるのか。難しい。

水上のフライト(2020年製作の映画)

3.5

交通事故で障害者となりパラリンピックを目指す。
気持ちを切り替えるのにも時間がかかるはず。
私はこんなに強い人間じゃないな。

PLAN 75(2022年製作の映画)

3.0

人間の死を題材にした映画。
とても重くて
いろんな事を考えさせられた。

くちびるに歌を(2015年製作の映画)

4.0

いろんな人のちょっと若い頃が観れて得した気持ちになりました。
Good!

茜色に焼かれる(2021年製作の映画)

2.5

頑張ろう頑張ろうって何を頑張るの?
どうして頑張らないといけない?
頑張るって言葉、、、
どうなんだろう

ラヂオの時間(1997年製作の映画)

2.6

ドタバタ劇に感動して泣いている渡辺謙が最高。

戦場のメリークリスマス(1983年製作の映画)

1.5

戦争映画は苦手だけど
気になっていた作品

捕虜兵から見た日本兵?
切腹と処刑が好きなのかな、、