やんぬさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • やんぬさんの鑑賞したドラマ
やんぬ

やんぬ

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン3(2015年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

トコムにありがちな、おおまかに一括りありつつ次のシーズンへを裏切られた!
日常の事件パートとジェイクとエイミーの恋愛パート次の動きが気になる!

0

アボット エレメンタリー シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

ジャニーンとグレゴリーの行く末が気になりすぎるマン🫶

0

季節のない街(2023年製作のドラマ)

3.0

残念ながら私には合わないタイプのクドカン作品だった、、、
仲野太賀はやっぱ演技が上手いぜ!

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

話題になってたから鑑賞。
骨太なサスペンスで面白かった!
トッポギ屋さんがまさか伏線だとは思わなかったわww

0

カルト教祖になる方法(2023年製作のドラマ)

3.0

教祖になる人、心理学知り尽くしてそうだけどやっぱカリスマ性が一番大事だよなw

0

レジデント・エイリアン ~宇宙からの訪問者~(2021年製作のドラマ)

4.0

地球に馴染めてないエイリアンのボケで毎回笑う
オープニングのイラストが毎回変わるの良いね!

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

1話目からはまって一気見してしまった!
期待してた通りクドカンの小ネタが炸裂で面白かった!

終始締まりのない表情の松坂桃李が良かった。良く泣いてたね笑
みーまーたー!って言う仲里依紗の表情が毎回最高
>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

3.0

あまり好みのドラではなかったけど、面白かった!
松尾スズキは悪い奴の役が似合うねぇ
大人計画関係以外の日本のドラマを観てないので、染谷将太がめちゃくちゃ演技が上手いことを知れて良かった

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン2(2014年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ジェイクとエイミーの行方が気になりすぎるw
結婚するのは知ってるけど、この関係の進み方が気になる

0

スーパーパンプト / Uber -破壊的ビジネスを創った男-(2022年製作のドラマ)

3.0

演出なのか知らないけど、めっちゃ性格悪い人に描かれてたw
Uber、色んな規制を力技で変えてたってのはなんとなく知ってたけど社内のセクハラ問題を黙認したりとか色々あったのねw

0

グッド・プレイス シーズン4(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

リサクドローww
マイケル、人間になるオチは思いつかなかったわ!!

0

グッド・プレイス シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

度々出てくるアダムスコットわろた
現世編も面白かったー!
ここ数100年グッドプレイス行きの人がいない判定も面白かったw

0

グッド・プレイス シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

マーヤルドルフ!!
エレノアが現世で改心してチディに会いに行くところで泣いちゃった😂

ジャネットが記憶もないのにやきもち焼くところ可愛かったー

0

グッド・プレイス シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

発想が面白い!
ゲストでアダムスコット出てきてわろた

てか最終話!!!
実はGood PlaceじゃなくてBad Placeだったのびっくりした!!

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.0

1シーズン目から既に主要キャラのキャラが立ってて良い!
気楽に観れるし、シーズンラストのクリフハンガーも気になる!

0

ザット '90s ショー パート1(2023年製作のドラマ)

4.0

実質RedとKittyが主役なんだなぁ🤔
懐かしかった!

0

アンブレイカブル・キミー・シュミット シーズン4(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ドキュメンタリー回ともしも会良かったわw
キャッツもどきw
予想はしてたけどハッピーに終わって良かった!

0

アンブレイカブル・キミー・シュミット シーズン3(2017年製作のドラマ)

4.0

ローラダーンw
マーヤロドルフww
ゲストが相変わらず豪華だし、色んなところにちょっとしたパロディが入ってて笑う

0

窓際のスパイ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

キャラが色々出てきて分からなくなったけどw大筋は面白かった!
次のシーズンも楽しみ!

0

アンブレイカブル・キミー・シュミット シーズン2(2016年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

キミーの母、リサクドローで盛大に笑った
ストシンのマックスやディスイズアスのランドル(若い頃)も出てきて海外ドラマファンとしては細かいところも色々見逃せない😂

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

ウェンズデーとイーニッド尊い🙏
思ってたアダムズファミリーとは違ったものの、めちゃくちゃ面白かった!!
全寮制の学校良いなぁ
Thing欲しい笑

0

ホワイト・ロータス/諸事情だらけのリゾートホテル シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

大体の登場人物に終始いらついてしまった
コメディではなくてサスペンスやろ!

0

ラチェッド(2020年製作のドラマ)

4.0

めっちゃ怖かった&面白かった!
毎回手に汗握るーーー
色彩とファッションもおしゃれ。

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

途中まで面白かったんだけど、シーズン2に全てを投げたのでマイナス2点。
痴情のもつれがありすぎて笑う。

0

シッツ・クリーク シーズン 6(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

看板泣いた😭😭😭
ローズ家とのお別れ悲しい😭😭😭

0

シッツ・クリーク シーズン 5(2019年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

プロポーズシーン良かった!
キャバレーの時のスティーヴィーも良かった😭

0

シッツ・クリーク シーズン4(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

アレクシスとテッド良かったぁぁぁ😂😂😂
ジョニーのモーテル仕事も板について来たね。

0

シッツ・クリーク シーズン3(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

シーズン最終話ほっこりした!
アレクシスが高校行くところ笑った。
テッドは良い奴だなぁ。
このシーズンで加速的に面白くなった気がする!

0

HALSTON/ホルストン(2021年製作のドラマ)

3.0

才能はめちゃくちゃあるんだろうけど、あまりにも態度が横柄で私はホルストンのこと好きになれなかった😅
エルサペレッティとも関わり合ったのね。

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

MoMを観るために視聴。
毎回その時代のドラマっぽいオープニングが作られてて手が混んでた!

0

アボット エレメンタリー(2021年製作のドラマ)

5.0

シーズン1から面白いコメディーは珍しい!!
次シーズンも楽しみ。

0

メア・オブ・イーストタウン/ある殺人事件の真実(2021年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ面白かった!
犯人が誰だろうと何度ネタバレサイトを途中で読もうと思ったか😂

くたびれたケイトウィンスレットが本当に田舎町にいそうな刑事さんっぽかったわ。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

次で最終シーズンか😭
ホッパーが痩せてイケおじになってた
スティーブ相変わらず好きだわ。ロビンも良いね

0

ピースメイカー(2022年製作のドラマ)

4.0

スースクが面白かったから、これも面白かった!
ジェームズガン作品と相性が良いのかもしれない。
イーグリー可愛いし、ビジランテは頭おかしすぎ笑

0