雨さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 雨さんの鑑賞したドラマ
雨

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.2

クドカンドラマは本当にハズレがない
純子ちゃんかわいかった

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.7

ありがとう、涙の女王。
韓国あるある大袈裟ver詰め込みドラマだったけど、すごい良かった、、
本当にユンウンソン嫌いになった。死ぬぐらいでは許せないぐらい嫌いになった。モスリも何したかったのかよくわか
>>続きを読む

0

私のトナカイちゃん(2024年製作のドラマ)

3.7

話題になってて気になったので一気見
すごく重くて気持ち悪くて胸糞悪い話
これが実話だなんて。
一度の被害でも永遠に心の底にはその事件があること、被害者はいつまでたっても被害者なこと。その被害に執着する
>>続きを読む

0

サムダルリへようこそ(2023年製作のドラマ)

4.3

うわー、また島ドラマかよ。って敬遠してた
このドラマを観ない世界線があったと思うと恐ろしい、、、、
ただのラブストーリーじゃない。キャストみんな素敵だったけど、ふたりのミジャが強烈だった。
もうあれは
>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.8

シーズン2の方が面白かった
兄弟の中にひとり教祖様いるのツボ

0

ジェントルメン(2024年製作のドラマ)

3.9

裏の世界に適応していく主人公がスマートでかっこいい。
兄がクソすぎてイラつくけどだんだん好きになってくる

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

クラウスが癒し
設定が面白くて見入ってしまった
名曲タイムが面白くてすき

0

ハピネス -守りたいもの-(2021年製作のドラマ)

3.6

ゾンビドラマで1番面白くなくてびっくり
12話なのに進まなかった…
ハンヒョジュとヒョンシク見たさに最後まで見続けたぐらい…

このドラマの個人的ヒットはハンヒョジュのスウェットコーデ。
あと、ハンヒ
>>続きを読む

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.7

なんか難しすぎてよくわからなくてネタバレで復習した
ながら見してはいけないドラマだ
忍びって設定ってだけですごい面白そうなのになぜこんなに複雑な話

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.0

最初は面白かったかな
最終回、ここまでしっかりしたドラマは初めてだ。

0

The Boy Next Door(英題)(2017年製作のドラマ)

4.0

ウシク見たくて視聴
シュールすぎミニドラマ
タイミング悪すぎる2人が面白かった

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

3.8

うまく言えないけど映画オーシャンズ11らへんの演出を感じた。音楽とか見せ方とか。
なにか物足りない所もお洒落なのかな
それにしてもウソクの殺人に慣れる前と後の顔つきが全く違くて凄い俳優だなあと感じた
>>続きを読む

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

4.2

ふわふわドラマかと思いきや、割と重めの話だった。ギホのキャラ、めちゃくちゃ良い…!多くを語らず駆け引きとかもせず、モクハと家族を大事にしてるところすごく刺さった…。
家族みんなでBBQした帰り、俺の車
>>続きを読む

0

美しい彼 シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.8

清居めちゃくちゃいい子でかわいくて可哀想
なんであんなわからず屋好きなんだろうかって悩んじゃった勝手に
平良って凄い独りよがりストーカー男

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

4.4

美しい彼、本当美しい
全ての瞬間が美しかった
とあるグループの中の2人みたいって言われてるの見て観てみた

0

BG~身辺警護人~(2018年製作のドラマ)

3.6

普通に面白いけど所々脚本甘くない?
バカバカしいところ多いんだけど
出てくる子供が全員クソガキ
元奥さん役には沸いた

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.2

シーズン1よりグレード上がった
物事がひっくり返った瞬間、本当に鳥肌立った。
終わり方もありえなさすぎて最高

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

4.2

おすすめされたドラマ一気見!
赤ちゃんって奇跡。感動する

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

3.8

好きなドラマだった〜
私も周りに田中さんみたいな人がいたらいいなって思った。
現代の若者たちの葛藤みたいな所とかも描かれてて、普通に心に刺さって泣いたとこもある

0

dele(2018年製作のドラマ)

4.0

最初らへんの勢いが良かった
近所の床屋さんを監視してた写真屋さんの話が好きだった

0

財閥家の末息子〜Reborn Rich〜(2022年製作のドラマ)

4.8

忘れないうちに記録
わたし的最近の中でのベストヒット‪\(ᯅ̈ )/‬
チンドジュン好きすぎてロス半端ないし
あと10話ぐらい欲しいぐらい…
ハラボジ、ミセンの上司のイメージなんだけど最初気づかないぐ
>>続きを読む

0

Lupin/ルパン パート3(2023年製作のドラマ)

4.2

シーズン3めちゃくちゃ面白かった
まだまだ続きそうな終わり方!!

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.8

こんな話なんだ!面白かったし北村匠海すごすぎ
漫画読んでなかったから普通に観れたけど読んだ人からしたらどうなのかな?気になる

0

ヒップタッチの女王(2023年製作のドラマ)

4.0

途中めちゃくちゃ怖かった〜震えた〜
ハンジミンふざけた役可愛かった
ポンと刑事さんケミ可愛すぎて癒し

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

4.2

クスッと笑えるドラマ
職場のうちらを見てるかのようでなんで知ってるの?!ってなった

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

4.0

スジのアイドル姿見れてそれだけで満足
ウォンジュンの全てが刺さったかっこいい
あと10話足りない

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

4.0

いやーシーズン3通してドラマでありがちな全てが詰まってた
チュダンテは最低!可哀想かも…いや最低すぎ!が交差してた

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

4.0

バカバカしすぎる
だけど見てしまう
ドラマ史上いちばん面白かったシーンが
婚約パーティの時にヘリが降りてくるところ

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

4.2

これは面白いですおすすめです
さっと見れます
日常のあるあるすぎて逆に思い出せないあるあるネタをぶち込んできます。
カラオケで何時間にしようか任された時困るとか、これまじ何個でも食べれるよな!って言っ
>>続きを読む

0
>|