なちゅさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なちゅさんの鑑賞したドラマ
なちゅ

なちゅ

映画(546)
ドラマ(34)
アニメ(0)
  • 34Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ハンナ ~殺人兵器になった少女~ シーズン3(2021年製作のドラマ)

3.0

ハンナはキレイに成長しとるなあ。ナジーリの良さが最後までわからず。ハンナに恋愛要素絡ませるならもっとなんか違うキャラが良かったなあ…。
痩せた一般男性に追いつけない特殊訓練受けたはずの軍団の使えなさよ
>>続きを読む

0

コール・ザ・ミッドワイフ ~ロンドン助産婦物語 シーズン9(2019年製作のドラマ)

5.0

本当に素晴らしいドラマシリーズ。誰にでも理解できる優しくさりげない言葉でとても大切なことを伝えてくる。1話ごとに胸が熱くなる。
「私達はその時あなたが必要としているどんな存在にもなる」なんて泣ける一言
>>続きを読む

0

コール・ザ・ミッドワイフ ~ロンドン助産婦物語 シーズン8(2018年製作のドラマ)

5.0

苦しいけど胸が熱くなるシーズンであった。
「私が取り上げた子だもの。あなたの試練は一緒に背負う」
こんなふうにしてくれる人がいるってそれだけで最高の人生だな

0

コール・ザ・ミッドワイフ ~ロンドン助産婦物語 シーズン7(2017年製作のドラマ)

5.0

まさかの展開。素晴らしいドラマなのは変わらないけど、こんなに悲しいのは辛い。でもどん底の辛さから立ち上がっていく力をくれるところまで見せてくれるドラマだから好き。

0

コール・ザ・ミッドワイフ ~ロンドン助産婦物語 シーズン6(2017年製作のドラマ)

5.0

シーズン重ねて良さが増していくドラマ。登場人物たちひとりひとり深い愛情に溢れててほんとに染みる。このシーズンも涙無しに観れなかった。

0

リトル・ドリット(2008年製作のドラマ)

4.2

主演が好きなので。とても良いドラマであった。この時代親の言うことは絶対なのかあ〜ってモヤモヤする場面はあったけど、報われた。コールザミッドワイフを観てるから、キャストが嬉しい。

0

コール・ザ・ミッドワイフ ~ロンドン助産婦物語 シーズン4(2015年製作のドラマ)

5.0

シーズン上がるごとに良さが増してくドラマ。3までと大きく変わることはないのだが、より全員が『主役』になってる。時代を反映した難しい問題(もちろん現代にも存在する)に様々直面するが、彼女たちの優しさと愛>>続きを読む

0

マーベラス・ミセス・メイゼル シーズン3(2019年製作のドラマ)

5.0

本当に面白い。登場人物がみんな魅力的。このあと、どうなっちゃうの。楽しみ!!

0

クローザー<フォース・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.3

アマプラの視聴期限がきてS4まで見終えたところでとまり。早く戻ってきて〜

0

クローザー<サード・シーズン>(2007年製作のドラマ)

4.1

ひたすら安定感。私生活を見てると決断できない、なぜそこでそうなる?とイライラさせられる主人公だけど、クローザーとしての能力半端ないから何でもok

0

クローザー<セカンド・シーズン>(2006年製作のドラマ)

4.0

安定感。チーフの能力を認めて信じて尽力しながら彼女の人となりに振り回されつつ守ろうとするチームが好き。

0

クローザー<ファースト・シーズン>(2005年製作のドラマ)

4.0

安定感。ギスギスから信頼に変わっていくメンバーたちの雰囲気がたまらない。

0

カーニバル・ロウ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.5

後半ストーリーが繋がり始めて一気に面白くなった。世界観はとても好き。ただバーグの街がとにかく窮屈で息苦しい。S2への期待感は薄い終わり方だったかな。

0

エクソシスト 孤島の悪魔(2017年製作のドラマ)

4.0

怖かったし。めちゃめちゃ泣いた…
シーズン1も良かったけど、2は更に良い。
マーカスがかっこいいんだよ
え、打ち切りとか嘘でしょ…

0

サーティーン/13 誘拐事件ファイル シーズン1(2016年製作のドラマ)

1.0

主演俳優がかなりいい感じにミステリアスなのに、なんのひねりもなく警察の無能っぷりをフューチャーしたドラマ。

0

ミルドレッド・ピアース 幸せの代償(2011年製作のドラマ)

3.5

ヴィーダは終始クソい娘。だが、最初の数話、離婚して独り立ちしていくミルドレッドの成功ストーリー部分は最高。もっと栄光の時を見ていたかったなぁ

0