Nさんのアニメレビュー・感想・評価

N

N

輪るピングドラム(2011年製作のアニメ)

4.0

親を選べない子どもを描くって監督がしっかり言ってくれてるのすごいな。
幾原監督は運命を描くのが好きなんでしょう。ウテナは運命に抗う様を描いている気がしてたけど、今作はどちらかと言うと受け入れてその中で
>>続きを読む

0

ポケモンコンシェルジュ(2023年製作のアニメ)

4.5

私も全然ここで働きますが!!!!
しかしやりたくないこともやらなければならないのがroudou …

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(後編)(2023年製作のアニメ)

5.0

悲しいけどしっかり終わってくれた、ありがとう。悲しかったけれど。
これからシーズン1をまっさらの気持ちで観れる人羨ましいです。記憶消してもう一度あの絶望を味わいたい!!!!☹️☹️

0

スキップとローファー(2023年製作のアニメ)

4.5

学校世界の描き方が良い!しリアル。
高校戻りたいとか1ミリだけ思ったかも。嫌だけど。
戻るならみつみちゃんみたいになって戻りたいなぁ〜

0

名探偵コナン 2003年(2003年製作のアニメ)

-

結構あいちゃったけどじわじわ観ております
黒の組織回割とおもしろかった

0

機動戦士ガンダム 水星の魔女(2022年製作のアニメ)

4.0

最終話から面白くなった、シーズン2期待
設定がまじで少女革命ウテナ。
ピュアなウテナって感じだ。

1

名探偵コナン 2002年(2002年製作のアニメ)

-

映画最新作を観たいので頑張って観ていきます

0

少女革命ウテナ(1997年製作のアニメ)

5.0

プリキュアの前時代にこんなアニメがあったなんて…ちゃおで連載されて夕方に放映されてたてほんとですか?すげ〜
抑圧された女性像だけでなく男性像も描き、王子様とお姫様神話を壊す。
王子様になりきれない女の
>>続きを読む

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

-

早くハロウィーンがアニメでみたい!!
女王蜂のEDがいっちゃん好きでした

0

ゴールデンカムイ(2018年製作のアニメ)

5.0

最高
尾形に関してはアニメで動きと声がついた方が好きかも

0

平家物語(2021年製作のアニメ)

3.7

お前達が滅びるのを伝えにきた言っても、分かっていても、運命を変えることはできないってことか。少しワンスアポンアタイムインハリウッド的な要素を期待しちゃった。

泣き叫んで何もできないと言うびわはあまり
>>続きを読む

0

新世紀エヴァンゲリオン(1995年製作のアニメ)

4.0

途中からの違和感
アニメの方が気持ち悪さ高い。好きだ

0

名探偵コナン 1999年(1999年製作のアニメ)

-

やっと哀ちゃんでてきた!

園子、京極さんターン回と、工藤新一最初の事件の回が特に好きでした。

0

名探偵コナン 1996年(1996年製作のアニメ)

4.0

名探偵コナン一気見してるの笑える
時代感感じて結構面白い

0

けいおん!(2009年製作のアニメ)

4.3

私の青春HTT
CD借りてiPodに入れてた☺️

0

進撃の巨人 The Final Season Part.1(2020年製作のアニメ)

5.0

絶望感のある物語大好き!!!!!!!😊😊😊

途中くらいからこれはファンタジーでも異世界の物語でもないと気付いた時から恐怖に震えております

0
>|