nagiさんの映画レビュー・感想・評価

nagi

nagi

映画(42)
ドラマ(18)
アニメ(0)
  • 42Marks
  • 7Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

名前をあげ出すとキリがないので全員ナイス!!マルフォイの杖渡すシーンは絶対にきっちゃダメだろ!

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART1(2010年製作の映画)

3.0

ホグワーツも出てこないしずっと暗くて不気味!ちょっと尺長かった気が。

ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団(2007年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ピンクばばあに尺取りすぎておもんなかった
フレッドジョージ愛してるよ

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

いろんなとこから若い人集まってなんか青春だったわね
ダンブルドアってあのシーンハリーに怒るの絶対キャラ違くない?

ハリー・ポッターとアズカバンの囚人(2004年製作の映画)

3.3

シリウスかっこいいし、ハリーが慕ってるのもかわいい。何回見てもダドちゃんファミリーが本当に苦手

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

ロンの🐌永遠トラウマ。忘れてたけどドビーこんな図々しいキャラだったんだ

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ハーマイオニーの一生懸命喋る姿可愛すぎる、いやーほんとに全員かわいい
ファンタジー要素強めでいいね

トワイライト・サーガ ブレイキング・ドーン Part 2(2012年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

誰も死ななくてよかったー!
ネレちゃんジェイコブに乗ってるのかわちー!

トワイライト・サーガ ブレイキング・ドーン Part 1(2011年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ジェイコブまじで幸せになってほしくてそれでいいんかって永遠思うし、なんでエドはprotection 使わなかったんでしかない

エクリプス トワイライト・サーガ(2010年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ジェイコブイケイケ度増しすぎてむり惚れる
私に選択権はないけど、冷え性だから絶対ジェイコブがいい
べらちゃん中途半端すぎてたぶんもうちょい時間かけて考えた方がいいと思う

ニュームーン トワイライト・サーガ(2009年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ごりごりのメンヘラでおもろい

トワイライト〜初恋〜(2008年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

全体的に青白くて綺麗
エド多分17歳で止まってないと思うけど

2つの人生が教えてくれること(2022年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

人生選択の連続だけど、間違えたと思っても正解にしていけるし、出逢うべき人には出逢うし、関係ない縁は切れるから大丈夫ってこれみて思った

ムーラン(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

なんかすごい勝手に期待してしまってた
ディズニー感はないし、王自分捕まってて助けてもらおうとしてるのに指図してきたのおもろすぎだった

ロミオ&ジュリエット(1996年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ストーリーが頭に入ってこないレベルで
ロミジュリが美しすぎだった

タイタニック:ジェームズ・キャメロン25周年3Dリマスター(2023年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

海の壮大さ、緊迫した状況を3Dでより感じられて、一緒にそこにいるかのように思えた
生きてる間に映画館で観たかった作品すぎてほんとに幸せだった😭

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

人生で大切にしたいことが詰まりまくっている作品✨優しくて温かい気持ちになる
物事は捉え方次第だし、心に余裕を持って周りに目を向けると日々の小さな幸せにも気づけるかも

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.0

ジェラート食べるシーンえろかわいすぎる
シャッター切りたくなるような映像美がところどころ出てきて好きでした

プライドと偏見(2005年製作の映画)

3.2

18世紀のイギリス舞台で綺麗だった
時代性もあるからか解せない部分はあるけど。
キーラナイトレイは美人だ

ファイナルコールが聞こえる前に(2023年製作の映画)

3.3

新しいストーリー展開
トルコ映画初めてみたかも、言語聞き馴染みがなくて新鮮でよかった🇹🇷

Dear Friends ディア フレンズ(2007年製作の映画)

1.0

北川景子かわいいけど、途中これほんとに友達か?って思うの多々あった

君への誓い(2012年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

ちょっとペイジ色々可哀想すぎない?
Rachel McAdamsはやっぱり可愛い憧れ

オール・マイ・ライフ(2020年製作の映画)

3.7

2人の人柄の良さもあって出てくる人がいい人ばっかりだった

Love,サイモン 17歳の告白(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

個人的にアウティングを勝手にする人の神経が分からず心底嫌いだし、あのboyに関しては物語といえど一生挽回もできなかったの胸糞すぎるから評価は普通になってしまった。あとカミングアウトしただけであんな反応>>続きを読む

カレとカノジョの確率/一目で恋に落ちる確率(2023年製作の映画)

3.7

彩度高めでカラフルな感じ可愛い
主人公2人が可愛くてキュンキュンした

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.5

実際はもっと酷かったんだろうけど
この物語をいま映画として見て学ぶことができるのありがたいなと本当に思った

ターミナル(2004年製作の映画)

1.8

3日に分けて観た
これはどんな話なのかよくわかんなかった

バビロン(2021年製作の映画)

4.3

主人公、数年単位の老化演技うますぎでは?!あらゆる対比と皮肉が散りばめられてて飽きさせず見応えがあった、同じ映画のように思えない展開の移り変わりで3秒ぼーっとしてたら話わかんなくなるくらい
でもやっぱ
>>続きを読む