麩菓子さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 麩菓子さんの鑑賞したドラマ
麩菓子

麩菓子

映画(213)
ドラマ(10)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

SPECサーガ完結編 SICK'S 恕乃抄 〜内閣情報調査室特務事項専従係事件簿〜(2018年製作のドラマ)

1.3

泣いている全然面白くない

当麻瀬文さんが恋しいよ〜上田山田もね〜真山さん柴田もね〜

0

SPEC サーガ黎明篇「サトリの恋」(2018年製作のドラマ)

4.0

20231007

さとりんかわいいイイイイいい

ウェブドラマだしスピンオフなのにクオリティすごいし伏線すごいしネタがすごいしでSICK'Sなんかより500000000倍イイじゃんと

0

キラー・ビー(2023年製作のドラマ)

4.3

たまたま見つけただけなのに1日で一気見してしまった。
主人公の挙動の不可解さがリアルすぎて怖かった。あれを演技でできるものなのか。画や色使いがどんどん豊かに遊び心に満ちていくのも楽しい。タイトルフォン
>>続きを読む

0

だから俺はアンチと結婚した(2021年製作のドラマ)

3.5

チェテジュンさんが顔が良いのに演技が上手くて俳優とは主役とは何ぞを見せつけられた。
ありがちなラブコメだがラストの描き方が丁寧でドタバタ結ばれ!結婚!ハッピーエンド!終わり!ではないのが好きだった。他
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

3.8

ドラマのストーリーというよりも、細かな設定から会話が光る作品で、バカリズムがかなり熱を入れて宣伝していたのも納得の作品だった。

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

4.8

3日ほどで完走
正直、もう上品なマーベル作品ですって言って良いと思う。そのくらいクオリティがおかしかった。素晴らしすぎた。
恋愛要素の絶妙な塩梅が心地よく、また前世シリーズにしてはありきたりすぎないほ
>>続きを読む

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

4.2

4日ほどで完走
画にこだわっているのが伝わるドラマだった。後半になるにつれ韓ドラっぽさは増すが、序盤の画やシーンの切替などは映画のようで幸せだった。
主人公が本の好きな青年というのがこの作品を通して良
>>続きを読む

0

君のハートに魔法をかけろ(2021年製作のドラマ)

2.6

しょうもない韓ドラだと思いながらも気楽に鑑賞できました

0

ビバリーヒルズ高校白書 シーズン1(1990年製作のドラマ)

4.6

一生の憧れ90年代アメリカ。どれだけ文明が進化しても、この時代の人が持つ明るくてはつらつとしたエネルギーは絶対味わえないと感じてしまう。未知の世界が、希望があるということがこんなにも輝かしい。私は便利>>続きを読む

0

私たちの青い夏 シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.7

大好き!最高!なんで私にはこんな夏がないのかしら!!!アハハ!!

0