モコミチさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • モコミチさんの鑑賞したアニメ
モコミチ

モコミチ

ブルーロック 第1期(2022年製作のアニメ)

3.0

普通におもしろい?けど続きが気になるほどではない

0

ハイキュー!! TO THE TOP(2020年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

おもろい
見てるこっちもなんだか疲れてくる
これみて田中好きにならない人いないでしょ😿 田中カッコイイ

0

ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(2016年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

対白鳥編が好きすぎて5周以上してる
やっぱりMVPはツッキーだ

0

僕のヒーローアカデミア 第5期(2021年製作のアニメ)

-

このレビューはネタバレを含みます

轟家の食卓地獄すぎてわらう

0

僕のヒーローアカデミア 第3期(2018年製作のアニメ)

-

このレビューはネタバレを含みます

こうたくんを助けるデクがほんとにカッチョイイ
ボロボロ泣けた

0

ゴールデンカムイ 第4期(2022年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

宇佐美キモすぎて大好き

0

監獄学園(2015年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

もう記憶曖昧だけど
漏らすシーンで大笑いした記憶だけある

0

宇宙兄弟(2012年製作のアニメ)

5.0

おもしろすぎて何周もしてる!!!!!!!!最高

OPもすき

むったヒビトの父母たちがマジで好き

0

ワンピース ワノ国編(2019年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

まじでなっっっげ!!!!!!


モモが行かないでって泣くシーンつらい

0

ワンピース ホールケーキアイランド編(2017年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

プリンちゃん切ない可愛い大好き😭😭😭😭

サンジの飯しか食わねえルフィー😭😭😭😭😭😭

0

ワンピース ドレスローザ編(2014年製作のアニメ)

5.0

😿😿😿
コラソン大好き😿😿😿😿


長すぎてリアタイ当時ここでリタイアした(^_^)

見直したらしっかりおもしろい

0

ワンピース 魚人島編(2011年製作のアニメ)

3.5

今は見慣れたけどみんなのイメチェンにショック受けてた当時
ショートナミと前髪ぱっつんロビンをずっと待ってる

0

ワンピース マリンフォード編(2010年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

小学生だったときエースがいちばん好きだったから大泣きしてた

0

ワンピース インペルダウン編(2009年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ぼんちゃん😿
さんとバギーすき

0

ワンピース 東の海編(1999年製作のアニメ)

5.0

本当に サンジとナミの話が大好きだ
何回みてもなく

0

ワンピース アラバスタ編(2001年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

😭😭😭生きてて良かったです

0

ワンピース 空島編(2003年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ワンピースの中でいちばん好きな空島編😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭


ノーランドとカルガラの友情で大涙
鐘がなるシーンで鳥肌たつ

0

ワンピース エニエス・ロビー編(2006年製作のアニメ)

5.0

いぎだい😭😭😭😭😭
ロビン大好き😭😭😭😭😭

アニオリのヤガラの回も好きだしエプロンつけてるゾロもおもろい

0