なーたんさんの映画レビュー・感想・評価

なーたん

なーたん

映画(72)
ドラマ(47)
アニメ(0)

マチルダ・ザ・ミュージカル(2022年製作の映画)

3.2

オリジナル版観た後気になって観た‼️
ミュージカル版って確認してなかったから、産婦人科の赤ちゃんのシーンからめっちゃミュージカルで可愛いじゃん!なにこれって1人で笑った🤍

サーカスのシーンとかもオリ
>>続きを読む

Swallow/スワロウ(2019年製作の映画)

3.4

異食症は全く共感出来ないのに、何故かこの女性の気持ちを理解出来ながら観ることが出来た🪡

自分の心落ち着くものや興奮するものが、普通じゃなかっただけで、この人と私はそんな変わりない

スマホを落としただけなのに(2023年製作の映画)

3.1

日本のリメイク!
やっぱり韓国版だと全然違うな〜!!
どっちも好きだよ!JAPANも!

スウィンダラーズ(2017年製作の映画)

2.3

面白くないわけじゃないけど期待以下でした。残念です

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

2.7

のめり込めなかった私からしたら、毎回顔が変わる彼氏カオスでした😇

幼い依頼人(2019年製作の映画)

4.2

これは辛過ぎた。
立場の弱い子供にこんな事できるなんて。
辛く悔しくて泣ける

ガリバー旅行記(2010年製作の映画)

-

面白かった!もう一回みたいから
見たら再度評価する予定‼️

悪魔を見た(2010年製作の映画)

3.3

最初からショッキングで痛々しく辛い。
この題名は見る前と後で感じ方が違うと思う

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.5

期待以上で思わずびっくり‼️
ゾンビ映画で泣いたの初めて!
大切な人を守る姿って泣ける

グリーン・インフェルノ(2013年製作の映画)

3.6

カニバリズム系の作品初めて観たけど、なかなかのグロさ!明るく鮮やかでちょーーグロい!
痛々しさも伝わってくる、グロ耐性ある私でもう!ってなった👹

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.4

犯人の正体にゾッとしたし、後半面白かった

本当に携帯落としただけなのにこうなっちゃうなんて…

(2020年製作の映画)

2.7

そんなオススメされる程めちゃくちゃめちゃくちゃ良かったーーーーってなってません。

ただ良い映画なんだろうなって雰囲気
このタイプの邦画は得意じゃないみたい

悪の教典(2012年製作の映画)

3.6

ちゃんとやばい映画じゃん!!
怖すぎなんだけど、サクサク楽しんで殺していく先生ってヤバすぎん

FLU 運命の36時間(2013年製作の映画)

-

🥱記憶にござーませんすみませんでも観たんです嘘じゃないです

コンジアム(2018年製作の映画)

1.0

面白くて最高に怖い!って記事見たから観たのに

ヒヤヒヤするだけで何も怖くなかったし、
最後の幽霊?ドアップも作り物過ぎて😇ってなった

非常宣言(2020年製作の映画)

3.2

隣で一緒に見てた旦那さんが寝るから三日間で観た。そのせいであまり楽しめなかったのでこの評価

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.7

彼氏と観に行ったけだ、まさに7年付き合った自分達観てるようで泣けた…笑笑(復縁して結婚したけど)

ミュージアム(2016年製作の映画)

4.3

サイコパスな映画やドラマ好きなんよねー
でも日本のはなんか面白くないって言ったら
オススメされて、なかなかサイコパスでグロいじゃん‼️って感心した笑笑

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

3.7

おもろかった記憶はある。
若い女優さんなのに、役にピタッとハマってた

ミッドサマー(2019年製作の映画)

2.6

んーーーーなんかつまらなかった😇

綺麗な緑の自然に青い空、映える白い衣装

bgmが不気味で奇妙
村の人達は皆作り物みたい
性行為のシーンは笑いが出る程可笑しく不気味

生きたまま火葬されるところを
>>続きを読む

アメリ(2001年製作の映画)

3.0

ちょっと不気味で可愛いアメリの世界観が好きな人には刺さるんだろうね

マスク(1994年製作の映画)

-

ちーーーチャイ頃めーーちゃ好きだった🔫( ˙-˙ )

余命10年(2022年製作の映画)

3.2

余命10年って長いやん笑笑笑って観るまで笑ってたけど、短くも長くもない10年ってのがキーワードなんだねって泣けた。