Narukiさんの映画レビュー・感想・評価

Naruki

Naruki

映画(201)
ドラマ(1)
アニメ(0)

十二人の怒れる男(1957年製作の映画)

4.7

おもろ!!
部屋で12人が話してるだけなのに、
こんなに面白くなるなんて!

色んな人間が12人いて面白い!

生きる LIVING(2022年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

余命半年だと知ったら、
何するんだろうか、、!

役所に戻ってきた時の、
シーンがカッコ良すぎ!

グリーンマイル(1999年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

登場人物に嫌な奴が多いなww

いい映画だったー!
ともハラハラドキドキしたー!
とも言えないし、
何とも言えない、、!

フォーカス(2015年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

おもろい!
最後はおおってなった!

パリ行く時にスリに気を付けたい!

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

4.6

名作すぎ!

1.終わり方最高!
2.おばあちゃんの名言多すぎる
└電話かけて励ますシーン
└まずは落ち着く
└お腹空かさない/1人にならない

夏の田舎最高やな〜〜
後半にかけて家族が団結する感じめ
>>続きを読む

SING/シング(2016年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

happy!
音楽は最高だな〜

ブリジット・ジョーンズの日記(2001年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ラブコメすぎてあんまり好きじゃない〜

憧れを超えた侍たち 世界一への記録(2023年製作の映画)

-

しびれるぅうう!!!
全員かっこよすぎ!
一生見てたい!

30年後は栗山監督になりたい!

ピンチの時に余裕の大谷!

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.7

最高!!
見終わってから在宅中、
ずっとジャズかけてる!

ブルージャイアントって名前かっこいいな😂

7番房の奇跡(2019年製作の映画)

4.8

評価が高いのも頷ける!
所々重いシーンもあるけど、
それもまた良い!

親子愛!
ストーリーも中東の音楽も映像も綺麗!

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

宮城に焦点当てすぎなような気も!!

音楽と映像はめちゃ良かった!

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

ツッコミどころ7万2000個くらいあるな!

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

おしゃれアメリカ青春映画!

シンプルに悪い友達作らないようにしようと思った!
でも本人たちは本人たちでめちゃめちゃ楽しいのよね〜

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

3.5

イナゴふんだんに使いすぎやて!!!

過去作も見てないから、まるで刺さらなかった!!

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.5

ホラー2作目!

めっちゃ怖いって訳ではなかったけど、
構成・音楽・映像などが良かった!

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

IMAX最高!!!

アツい男の友情最高!!
任務果たして帰ってきた時の、みんなでハグする感じ最高!!

映画館で見て良かった映画ランキング第1位!!
音響と映像とストーリーどれもが完璧でした!!

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.5

何も考えずに見れて、happyに終わるのが良いんですよね〜

流浪の月(2022年製作の映画)

4.4

味!!
鬱々とした雰囲気がとても良かった!

こんな感情になるの初めてだよ〜って感じ!

もののけ姫(1997年製作の映画)

4.5

なかなか一言では言い表せない!
ジブリなのに結構重いな〜と思いまして

澄んだ眼で世界をみよう
生きろ、そなたは美しい

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

4.6

おっかね〜〜

レクター博士と美人FBIのやり取りがスリリングすぎて、めっちゃのめり込める!
レクター博士の切れ物感万歳
映像とBGMで雰囲気は抜群!

ストーリー構成的にはセブンの方が好きかも!

遠い空の向こうに(1999年製作の映画)

4.7

親子愛!
誰に何を言われても夢を諦めないこと!

やれる方法を考える!

ゴッドファーザーPART II(1974年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

味〜〜
ひたすらに味〜〜

正直ストーリーの起承転結はそんなに大きくない気がするけど、雰囲気はずっと良い

これが名作と呼ばれる所以なのでしょうか、、!
わかったような分からないような、、!

周りの
>>続きを読む

イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密(2014年製作の映画)

4.5

普通じゃないからこんなに素晴らしい!
1400万人の人間の命を救うってシンプルにぱない。

こうしてコンピューターが生まれました!
Appleのロゴ???

ゴッドファーザー(1972年製作の映画)

4.7

し、痺れるぅ〜〜!!
BGMがずっと味〜〜!

マイケル最後めっちゃ悪いやつになってた〜〜😂

1.家庭を大切にしない奴は男じゃない

2.復讐はしない