natsukoさんの映画レビュー・感想・評価

natsuko

natsuko

映画(193)
ドラマ(0)
アニメ(0)

バッド・ジーニアス 危険な天才たち(2017年製作の映画)

4.2

最高。マークシートカリカリしたくなった。あとなんか私もこの冷静で「あなたこうでしょ?」みたいに上から話せる頭いい人に生まれたかった。最後に試験監督が電車まで追いかけてきて、吐いたのにそれがどうしたって>>続きを読む

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.2

映像綺麗だから3.2。けど主人公が色んな人に迷惑かけまくって猫追いかけててイライラした

シティーハンター(2024年製作の映画)

3.5

おもろい。原作知ってると映画つまらないってイメージなんだけど鈴木亮平が神です

消された女(2016年製作の映画)

3.4

あ、まじか!ってなるラスト。精神科病棟にだけは入院したくないから真っ当に生きようと思った

きさらぎ駅(2022年製作の映画)

3.0

人はやはり他人より自分を守るよね。そりゃそうだ。と思った映画でした。

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

3.2

ホラーというより世界仰天ニュースと言われてとてもしっくりきました。なんか、もうちょい苦しめてくれても良いのにって感じたけどおもろかった

世界の中心で、愛をさけぶ(2004年製作の映画)

3.5

10年ぶり?もっと前かもくらいぶりに見た。
長澤まさみのスッピン可愛すぎてぶっ飛んだ。

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

3.6

やっと見れた!!!頭がいいっていいなあ〜かっこいいなあ〜って思った

哭悲/The Sadness(2021年製作の映画)

3.1

クリスマスにピッタリな血まみれ映画でした。ストーリー性はそんなに無かったです。

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

2.9

寝ました。撮影のアングルがおもろくて最初笑って寝ました。

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.5

石原さとみが永久的に美しかった。永野芽郁もめっちゃ可愛かった。田中圭もかっこよくて顔面強すぎ映画だった。

悪魔を見た(2010年製作の映画)

3.4

サイコパスが好きな人はいいと思います。
汚グロいです。怨恨の連続で気分悪くなります。これ笑ながら見てた人を私はサイコパスだと思ってます。

闇金ウシジマくん ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

3.6

原作も最高だけど、キャストが良かったから良かった。週末の楽しみが1個消えました

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.6

あのパン屋さん行きたいのと、河川敷か懐かった。居心地の良さって最強だけどその中に尊敬とかそれ以上のものも必要だと感じました。はい。

ホステル2(2007年製作の映画)

3.5

1の方がグロかったしハラハラしたなあ〜。
買えないものはないとか私も言いたいと思いました。

映画 闇金ウシジマくん(2012年製作の映画)

3.4

ドラマ最新まで見てから見たので、若すぎたのと、肉マムシの再現率高すぎい!

レッド・ドラゴン(2002年製作の映画)

4.0

おもろかった!!話繋がってるう!ヒュ〜ってなった。ウィルが住んでるコテージみたいな家普通に泊まりたいと思った。

七つの会議(2018年製作の映画)

3.5

役者豪華すぎ。サラリーマン強く生きてるなと感じました。おもろかった

孤狼の血(2018年製作の映画)

3.9

おもろかった。ガミさん〜って感じ。影響されまくってスーパードライ呑みたくなります!豚だけは本当にきつかった。あと1から見るべきでした。

前科者(2022年製作の映画)

2.5

有村架純の可愛さでも服とか髪とかであそこまで地味になれるんだなと思いました。森田剛老けたなあ

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

3.6

キャスト豪華すぎた。やる事容赦なくて、うわあ〜〜ってなった。なんか邦画の方が、うえええってなった。

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.2

原作ある実写化ってどうも好きになれないんですがこれに関してはきっとおもろかったはずなんだろうけど、3回に分けて見たせいでおもろさ半減しました。あとマイキーもうちょい若くあって欲しかったですね。

女神の継承(2021年製作の映画)

4.1

憑依系、ホラー要素、グロさ全てにおいて素晴らしかった。興奮止まらなかったです。この監督最高です。卵買ってこうと思います。

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.5

ゾンビの癖あり走り方と、新幹線だけに新感染なのかとそれだけで笑えました。

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.5

田中圭かっこよかった。けど娘が結局くるみちゃん殺したのかなあ。気になるなあ。後お弁当捨てるのは許せませんでした。

ガール・イン・ザ・ベースメント(2021年製作の映画)

3.5

実話なのに惹かれて見たけど、胸糞わるう!って感じだった。途中から父ちゃんの趣味出てきてて気持ち悪かったです。

キャラクター(2021年製作の映画)

3.8

FUKASEのサイコ感がたまらなかったです。邦画なのにしっかりグサグサ映してくれて最高でした!

>|