ねねさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ねねさんの鑑賞したドラマ
ねね

ねね

  • List view
  • Grid view

からかい上手の高木さん(2024年製作のドラマ)

4.5

両片思い最高👍️
田舎とか島の方の場所での恋愛って中学聖日記的なものとかもえもいよね

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

ええええさすがにホッパー死ぬの聞いてないってまじ悲しすぎてた
規模ばかでかだけどそれ相応に面白すぎてた
スティーブほんとにいい人すぎて見るたびだいすきになるしナンシー強すぎてほんとにかっこいい
とりあ
>>続きを読む

0

うちの弁護士は手がかかる(2023年製作のドラマ)

5.0

過去記録
日向亘くん目的だったけど登場人物全員すごいすきになった笑

0

5→9(5時から9時まで)~私に恋したお坊さん~(2015年製作のドラマ)

4.8

最近やってた再放送でみた!!
めっちゃ素敵な平成って感じの恋愛ドラマ
星川さんみたいな人いたら最高だよね
清宮さんと三嶋ほんとにいい人たち
おばあさまに常にいらいらしてた笑
仕方ないことかもしれないけ
>>続きを読む

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.5

めっちゃ面白かった
やっぱどの時代も生きにくいね
自分が将来大人になったときどんな時代になるかすごいたのしみ
はじめはミュージカル苦手だったけど段々好きになれた笑

0

PICU 小児集中治療室 スペシャル 2024(2024年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ほんとにいいドラマ
愛衣ちゃんが死んじゃうシーンでもう大号泣
大竹しのぶさんもちゃんと戻ってきてたのがすごい嬉しかった
しこちゃん先生ほんとだいすき

0

ブギウギ(2023年製作のドラマ)

4.0

水上恒司見るためだけに途中から視聴
愛助さん死ぬ直前で死ぬシーン見たくないからリタイア
途中からでもまあまあ話わかっておもしろかった

0

春田と牧の新婚初夜(2024年製作のドラマ)

5.0

やっぱり春牧が世界を平和にする
おっさんずラブだいすき

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

おっさんずラブの本家がすきすぎて牧がいないことに対する抵抗を感じながらもようやく視聴
けどやっぱり牧がいないといやだった笑
おっさんずラブのキャストとか人物像が好きすぎるからこそなんで武川さんポジとか
>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

5.0

すごいもの見たって感じがすごいするドラマ
まじでめっちゃおもしろかった
石原さとみお美しい

0

GTOリバイバル(2024年製作のドラマ)

4.0

過去作品をなにもしらずに視聴
鬼塚みたいな先生私の学校にもいてほしいなって切実に思った
キャスト豪華だった

0

黄金の刻〜服部金太郎物語〜(2024年製作のドラマ)

4.5

おもしろかった!
濱田岳とどう仲直りしたかがいまいちわかんなかった笑
水上恒司目的で見てめっちゃかっこよかった

0

最愛(2021年製作のドラマ)

5.0

すっごいおもしろかった
まじで松下洸平沼すぎんか
宇多田ヒカル流れるタイミングが毎回エモすぎてる

0

僕たちがやりました(2017年製作のドラマ)

5.0

めっちゃおもしろかった笑
まず窪田正孝間宮真剣佑がイケメンすぎてた
ギャグでありながら青春と恋愛ちゃんとしてたり逃走劇だったりたくさん要素詰め込まれてたから見ごたえあった笑
とりあいずマルに終始いらい
>>続きを読む

0

unknown(2023年製作のドラマ)

5.0

めっちゃおもしろかった笑
徳尾さんの脚本やっぱりだいすき笑
わけわかんないけどそれが素敵
田中圭やっぱり沼
井浦新すきだわぁ

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

毎晩母親と怖い怖いって言いながら見てます笑
ほんとにめっちゃハマってる
ELの顔がもうきれいすぎてる

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

5.0

ONE PIECE漫画全巻読んでる民からしても再限度高くてすごいよかった
真剣佑イケメンすぎ

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

5.0

数年前に見たけどまだ記憶に残ってるくらいすごいめっちゃ面白かった笑
戸田恵梨香かっけぇ

0

美しい彼 シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

シーズン1と合わせて2日で見切った笑
やっぱり八木勇征イケメンっていう感想がいちばんにでてくる

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

5.0

八木勇征いけめんすぎ
萩原利久くんの吃音の演技うますぎ

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

あもうほんとにすばらしかった
八木莉可子ちゃんと木戸大聖くんの過去の時代の話のときの雰囲気?がなんかめっちゃエモくてすきだった
最終話の晴道の手紙は流石に大号泣かました
佐藤健とにかくイケメンすぎ

0

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

5.0

あもうめっちゃすきだった笑
最終回は感動ともう終わっちゃうっていう寂しさで大号泣してた
もうめちゃくちゃロスにおそわれてます😭
こんなにだいすきになれるドラマに巡りあえて感謝!!
ほんとキャストみんな
>>続きを読む

0

ウチの娘は、彼氏が出来ない!!(2021年製作のドラマ)

5.0

めーっちゃおもしろかった笑
ほんとに浜辺美波かわいすぎ💞
水上恒司(岡田健史)との距離感よかったわぁ
最終的に付き合わないのがやっぱり題名通りでそれがまた素敵だった
登場人物みんな生きるの下手だけどい
>>続きを読む

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

5.0

北村匠海かわいすぎてもうだいすき
個人的には他のドラマより恋愛ドラマより雰囲気すきだった!

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

4.0

はいもう最高
なんかけど終わり方雑な気がした笑
佐藤健イケメンすぎてもうほんとにすきすぎる

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.5

もう最後の主題歌Subtitleが切なすぎて切なすぎて毎話号泣したの覚えてる笑

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

5.0

推しの水上恒司くん目当てで見たけどデビュー作であそこまでちゃんとお芝居できるのすごすぎ
ほんとに聖ちゃん先生と黒岩くんの恋愛を一喜一憂しながらみてた

0
>|