ねとさんの映画レビュー・感想・評価

ねと

ねと

映画(102)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ULTRAMAN: RISING(2024年製作の映画)

3.5

一見サンフランソウキョウだが、ちゃんと東京。

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ワールド ヒーローズ ミッション(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます


ユナイテッドォ…

ステイトオブゥ…

ワールドォ…

スゥマアアアアアァァァッシュッッッ!!!!!

範馬刃牙VSケンガンアシュラ(2024年製作の映画)

2.0

コラボだとしても俺はどちらかが再起不能になるまで闘ってほしかったよ。

ドラゴンボール超 スーパーヒーロー(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

新キャラのキャラデザも、
ピッコロと悟飯の新形態も、
CGアニメなところも、

全部心配だったけど、全部大丈夫だった。

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

2回目の鑑賞。
偽物恐竜を本物の恐竜達で倒すのいいよね。

機動戦士ガンダム(1981年製作の映画)

3.5

20年ぶりくらいに観た。

アムロの母辛いだろなぁ、坊やだった頃にはわからなかったが。

キングダム(2019年製作の映画)

3.5

アニメのシーズン1より実写の方がいい珍しい例。

あと長澤まさみが美しい。

七つの大罪 怨嗟のエジンバラ 後編(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

あ、やっぱりお前闇堕ちしてたんやね。

グリッドマン ユニバース(2023年製作の映画)

5.0

カッコよくて鳥肌たつまではわかるんけど、鳥肌たちすぎてそのまま涙出たのはこの映画が初めて。

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.0

漫画好きだから、アニメで動いてるとこ見れてよかった。
音も聴けてよかった。

ジェクシー! スマホを変えただけなのに(2019年製作の映画)

3.0

ハングオーバーとバッドママの監督。
笑えたけど、腹がちぎれるほどではなかったかな。

ゆるキャン△(2022年製作の映画)

3.5

俺もりんちゃんと一緒でカップヌードルはカレー味派

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

普通に面白かったんだけど、なんでヴェノムはピーターがスパイダーマンってこと知ってたの??

バッドガイズ(2022年製作の映画)

3.5

かわいいし、面白いし、かっこいいよ。
シャーク推しかな。

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

3.5

雰囲気がすんごい。
展開が読めない。
何言ってるかわかんないけど、最後サミュエル・エル・ジャクソンかっこいい。

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.1

MCU以外のMARVEL作品も全部追わないといずれ置いてかれてしまうのだろうか?

Swallow/スワロウ(2019年製作の映画)

3.0

全体的に胸くそ悪い。
視覚的にも辛い場面多い。

でもなんか見入る。

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

4.0

男の子はワルでクールな年上に憧れて背伸びしてしまうんよな。

レイがクール過ぎる。
ファックシットも面倒見が良くていいあんちゃんなんだけどね、若いからいろいろ線引きできないから、サンバーンのお母さんそ
>>続きを読む