misakiさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • misakiさんの鑑賞したアニメ
misaki

misaki

ポケモンコンシェルジュ(2023年製作のアニメ)

4.0

癒し!!!!
こういう作品は心の栄養剤になるので大事!!!!

ポケモンみんな可愛いけどコダックとピカチュウがああ😭😭😭
人見知りピカちゃんの破壊力がああ😭😭😭

0

新しい上司はど天然(2023年製作のアニメ)

3.7

ちょうどいい感じに癒される
疲れた心にじゅわっとしみる
私もこんな上司の部下になりたい…

下野さんの白桃ちゃんはずるいのよ きゃわ

0

僕の心のヤバイやつ 第1期(2023年製作のアニメ)

4.0

観てる間、頭の中のザインがもう付き合っちゃえよ!!って言ってたんだけど、付き合う前のこの甘酸っぱさがたまらないんですよね………

恋愛作品に共感とか感情移入をあまりしないほうなんだけど、僕ヤバと古見さ
>>続きを読む

0

SPY×FAMILY Season 2(2023年製作のアニメ)

4.5

シリアスパートがあるからギャグが映える
逆も然り
そういうところがスパイファミリーの好きなところ

ダミアンの野外学習の話が大好きで、原作でも泣いたしアニメでも泣いた メッチャ良かった

0

呪術廻戦 第2期 懐玉・玉折/渋谷事変(2023年製作のアニメ)

4.5

どういう展開であろうとこれからも呪術が好きだけど、今回はとにかくずっと辛い辛い嫌だって思いながら観てた

作画は凄すぎて理解不能
こんなすげ〜アニメーション作ってる人達がどうかお給料たんまりもらって健
>>続きを読む

0

ミギとダリ(2023年製作のアニメ)

4.8

面白かった………

シュールとシリアスが入り混じった内容に1話から釘付けになり、最終話まで見応えのある最高のアニメだった

最初は冷静に不可能ミッションを攻略していくミギとダリがどんどん感情を表に出す
>>続きを読む

0

Dr.STONE NEW WORLD 第2クール(2023年製作のアニメ)

5.0

今期はアニメをたくさん観ているんだけど、圧倒的"続きが観たいから早く来週になってくれアニメ"だった
皆大好き、、、!!!

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

3.8

最初はそんなにハマらなかったけど、絶妙なゆるさがちょうど良くてなんやかんや最後まで観た

きもちいいくらいハリー・ポッターをパロディしている😌

0

ゴールデンカムイ 第4期(2022年製作のアニメ)

5.0

Markしわすれていた

大好きな金カム、4期も隅から隅まで楽しかった❕

期待していた平太師匠の話と月島の闇、初めて原作のその回を読んだときの恐怖には勝らなかったけどやっぱりゾワゾワする、、🫣
ただ
>>続きを読む

0

地獄楽 第1期(2023年製作のアニメ)

4.0

名前が覚えらんねえですが見れば見るほど好きになるキャラがわんさかでした

0

文豪ストレイドッグス 第5期(2023年製作のアニメ)

4.5

今回もありがとうございます❕❕(満足)

MVPあやちゃんじゃないですか??
あやちゃんがいなかったら終わってたよね??
ラストのブラちゃんはずるかったナ

0

ツルネ -つながりの一射-(2023年製作のアニメ)

4.8

ずっと見ていたいなあってくらい心地良いアニメ
本当にすき お願いだからどうか3期をやってほしい

愁くんを推してるけど、湊のあのくりくりお目目で見つめられたら過保護にもなるし執着しちゃうわ

0

文豪ストレイドッグス 第4期(2023年製作のアニメ)

5.0

今期も最高🥹🥹🥹来期もありがとう🥹🥹🥹

中也の登場シーン、画も台詞も曲が流れるタイミングも何もかもが完璧で興奮して泣くしかなかった…

0

ブルーロック 第1期(2022年製作のアニメ)

4.8

は???????おもろ!!!!!!!!!!!!

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

4.5

まじで面白いし楽曲が良いし優しくて幸せな作品

0

モブサイコ100 III(2022年製作のアニメ)

5.0

メッッッッチャ良かった
良いシーンが多すぎる
全員大好き

0

ロマンティック・キラー(2022年製作のアニメ)

3.8

ロマンティックキラリンがやばすぎてツボだった

0

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

4.8

・キャラが良い
・千束の声が超良い
・アクションシーンがかっこいい
・9話泣く
・OPが良い
・EDが超良い

良いとこだらけ……

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.5

めちゃくちゃ面白い。余韻が凄い。

予想よりずっとシリアスなサスペンスだった。
それに反して会話劇が面白い。ワードチョイスもテンポもセンスがやばい。

"芸能人が演じる芸能人"って不自然に感じることが
>>続きを読む

0

古見さんは、コミュ症です。 第2期(2022年製作のアニメ)

4.5

最高なんですよね

OPの"大好き"って歌詞のときに口パクで言ってる山井がかわいい

0