NGさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • NGさんの鑑賞したドラマ
NG

NG

映画(680)
ドラマ(42)
アニメ(0)

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

5.0

シンプルにおもろいねん
もうそれは分かってるねんけど、
脚本家の伏線回収の話散々見せられて、
クドカンの伏線回収の腕に驚かされて終わるのがいちばんうなったよね、さすがすぎるよなクドカン
永遠に描き続け
>>続きを読む

0

ギルモア・ガールズ<セブンス・シーズン>(2012年製作のドラマ)

5.0

ぎゃー!!!見終わっちゃった!!寂しい!!

こんなにも素敵なドラマを見終わるなんて!寂しい!!寂しいよ!!

2人を見てると人生って立ち止まることないんだなって思うし、立ち止まってもいいけど進み続け
>>続きを読む

0

ギルモア・ガールズ<フィフス・シーズン>(2004年製作のドラマ)

4.5

こんなにも等身大を描けるもんなん?ていうくらい、ドラマの中でキャラクターが成長したり、変化したりする。

私は本当にルークみたいな人と結婚したい。

0

ギルモア・ガールズ<フォース・シーズン>(2003年製作のドラマ)

4.5

私はローリーディーン推しなのはずっと思い続けてるけど、こんなに辛くなることあるの?
辛いーーーーー辛い辛い辛い辛い辛い

ほんでローリー可愛すぎ!どうやったらあんなに可愛い人間がこの世に誕生するの!

0

マイライフ with ウォルターボーイズ(2023年製作のドラマ)

4.0

およよ!?!およよ!!?シーズン2待ち?


いやこういうの永遠に好き。コールかっこよすぎる、余裕で好きになるやろ

0

ギルモア・ガールズ<ファースト・シーズン>(2000年製作のドラマ)

5.0

ずっと見てみたくて一気に見ちゃった〜〜
コーヒーなしには見れないよー。可愛くて素直で純粋なローリーのような人間になりたい。切実。

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.0

思ってたより面白かったけど!
いうてワンピース知識ない!!
いにゃきさん可愛いね

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

4.0

かんわいいーーーーー!

まっすぐで複雑で素直で純粋で切ないけど!かわいいよ!!

0

私たちの青い夏 シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.5

まだ3話しか配信されてないけど、
シーズン2かなり苦しいです!

4話配信されたよ〜!苦しいよ〜!
コンラッドもベリーも、お互い何かを思ってるんだろうけど、コンラッドが機嫌いい時だけなのは可哀想なので
>>続きを読む

0

Conversations with Friends(原題)(2022年製作のドラマ)

4.0

これ本当にずっと見たくてウズウズしてたら、飛行機で見れました!
しかし、エピソード半分までしか見れてない。

これまたBBCさん音楽のセンスが良いです。
この時JoeはまだTaylorと付き合ってたの
>>続きを読む

0

ノーマル・ピープル(2020年製作のドラマ)

5.0

もうこれが見たくて見たくてたまらなかったので日本配信が始まって本当に嬉しかった!

原作を夢中になって読んだので、原作の雰囲気を崩さない最高の映像作品になってて大好き。音楽の使い方も最高。

コネルと
>>続きを読む

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.0

おもろかった〜
クドカンのドラマ好っき〜

0

愛をこめて、キティより(2023年製作のドラマ)

4.0

ネトフリ一気見できる容量なの嬉しいねいつも

ジェニーハンが大好きすぎる〜〜!とりあえずTSITPからハマってるけど、姉たちのシリーズも見なければ

0

ハイスクール・ミュージカル:ザ・ミュージカル シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.5

キャンプロックも大好き、DCで育った私には最高でした。

ハンナモンタナのジャクソンに、HSMのチャドも集合してディズニーの総力集結感!

ドラマの内容よりも、オリヴィアとジョシュアが気になりすぎたけ
>>続きを読む

0

クイーン・シャーロット ~ブリジャートン家外伝~(2023年製作のドラマ)

4.9

一気見してしまった
ブリジャートンいつまでもおもしろいし、純愛を描くのがうますぎる。最後普通に泣いちゃったよ〜〜

愛する人と結婚するんじゃなくて、結婚した人を愛する強さがあまりにも力強すぎる。

>>続きを読む

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.9

正直、シーズン1のおもろさには欠けるんやけど、ジョーの人生を追いたい

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.2

おもしろすぎて一気に見てしまった
ペンバッジリー最高やん

0

ハイスクール・ミュージカル:ザ・ミュージカル シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.3

リッキーすぐ人を好きになりすぎて無理になりそうになりましたけど、なんだかんだで好き

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.9

やばい!めっちゃ楽しい!楽しすぎる!

ティムバートンは期待しすぎてもしすぎることはないので本当に大好きです。
サイコパスなウェンズデーの人間味が見れて楽しかった〜映画も見返したくなる

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.7

いっきみした!
まだ平成の青春ドラマが生きてた時代!たのしい!

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.8

いや分かってるねんけどめっちゃ良かった普通に分かってても良い

歌も雰囲気も演技も全部いい
特に高校生時代の2人が良すぎる可愛すぎる

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.5

急に見たくなった〜
ほんまにええ話や〜〜長瀬智也帰ってこやんかな〜〜

0

ハイスクール・ミュージカル:ザ・ミュージカル(2019年製作のドラマ)

5.0

さいこーーーーー!!!
まじで普通に好きに決まってて、なんで見てなかったん??
最高のハイスクールミュージカルを作り出したディズニーが作るんやから最高に決まってるやん?

トロイとガブリエラっていつか
>>続きを読む

0

僕と生きる人生(2019年製作のドラマ)

4.8

まさかこんな話と思ってなかった!めっちゃおもろかった!ポールラッド大好きなので!

ここまでの犠牲を払わないと大切なものに気づけないんか?とは思ったけど、こういう機会がなかったら離れてたんやろうなと思
>>続きを読む

0

私たちの青い夏 シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

まっっっじで最高!ギリギリ夏滑り込み!!

ジェレマイア〜〜〜〜〜〜!!!私はまだお前が好きやで〜〜!!
ただコンラッドがかっこいいのはわかる、わかります許します。

全部が良かった夏こんな風に過ごし
>>続きを読む

0

無言館(2022年製作のドラマ)

4.2

歴代の24時間テレビぽくなくて!

劇団ひとりの気合いがすげええええええと思いながら見てた
戦争について考える作品、現代にもっともっと放映してほしいな

0

ブリジャートン家 シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

ゴシップは誰が書いてるか分からん方がおもろいと思う〜〜
今回はレディホイッスルダウンとペネロペの葛藤が多かったから前シーズンと雰囲気変わったなあ

でもシンプルに見るの止まらん!って言うの分からんやっ
>>続きを読む

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.4

えっっぐ!めっちゃすきやっと見れた
ゴシップガール好きな人全員必見すぎる。

嘘から始まる恋、身分差の恋、社交界の闇、諸々全部詰まってるのにまとまっててめっちゃ見やすい最高。これは人気になるわな、一気
>>続きを読む

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

4.0

やばいイッキ見してしまった〜〜〜〜
東京ってこんなに怖いの?!笑

吉川愛ちゃんもはじめ、横田真悠ちゃんも斉藤なぎさちゃんも可愛すぎる!シンプルに痩せたくなるよなあ可愛い子しか存在しないんか(笑)
>>続きを読む

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.7

これめっちゃ好きーー!
永遠に東京に実家がある羨ましさを横目に見た

なんか全部の雰囲気が好きやし、ご飯美味しそう

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.6

えぐい切なすぎて…
ワンダってずっと悲しいよな〜と改めて思い知らされた。
あと、こんなに力あるならサノス倒せてたんじゃね?
ヴィジョンに付きっきりになってなかったらワンチャン有り得て、それならヴィジョ
>>続きを読む

0

書けないッ!?〜脚本家 吉丸圭佑の筋書きのない生活〜(2021年製作のドラマ)

4.2

さらっと見れてええなあ
山田杏奈ちゃん可愛いし〜!生田斗真イケメンやし。
地味に二周目。割と好き

0

名探偵ステイホームズ(2022年製作のドラマ)

4.0

思ってたよりおもろかったし、北村匠海この役ぽーーーーーーい!
松本まりかのツヨツヨ刑事はあんまり好きじゃないなあ…あの人はやっぱりあざと女子しか勝たん

0
>|