にかさんの映画レビュー・感想・評価

にか

にか

映画(631)
ドラマ(25)
アニメ(0)

風立ちぬ(2013年製作の映画)

4.0

24
ワクワクするし泣けるしひとの善意が詰まっててよかった、、
君たちは〜観てから観て楽しかった!

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

23
観てよかった、ジブリで育ってよかった!
家で眠ってた君たちはどう生きるかも読もうと思う

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

3.7

22
映画館であのテーマ曲聴けたことは楽しかった!
でも、起承転転転結って感じで途中かなりうとうとしてしまった

コクリコ坂から(2011年製作の映画)

4.1

21
すき!よい!さわやか!
長澤まさみの声も良いし、海がつんとしてなくて素敵なお嬢さんすぎる

ディパーテッド(2006年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

20
みんな死んじゃうはなし、、

怪物(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

17
校長先生と2人で喋るシーンよかったのに必要以上のセリフだったと思う

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

3.9

15
遅ればせながら、ガーディアンズオブギャラクシーのストーリー回収するために!
こうやってみんなマーベルを観ていくんだね、、、

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.2

14
ところどころ大泣きした🥺
シリーズで1番メッセージ性強い感じだったよね

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

4.8

10
このストーリーをすっきり映像化できるの天才すぎる、、スタオベしそうになった😭👏
大笑いして大泣きした映画、お母さんになったらまた観たいなあ🥹
ミシェルヨーの受賞スピーチ聞いてまた泣いた、さいこう
>>続きを読む

フェイブルマンズ(2022年製作の映画)

4.0

9
すごいよかったけどアバズレが美化されてたところだけ😥😥😥

エルヴィス(2022年製作の映画)

3.9

8
エルヴィスはスティッチとおじいちゃんのカラオケでしか知らなかったけど、こんな人だったのか、、!
オースティンバトラー大抜擢だね
トムハンクス本当に嫌なジジイに見えてすごい

クーリエ:最高機密の運び屋(2020年製作の映画)

3.9

7
実話ってすごいな、、、
収容所で再会したところ泣けた😭
今もこんな風に頑張ってる人いる?

バビロン(2021年製作の映画)

4.9

6
よかった最高😭マーゴットロビーと同じ時代を生きれて本当に幸せ😭もう少し若い多感な時期にもし観ていたら、私も映画のセットで働きたいと思っただろうな😭😭あー映画ってかっこいい😭😭😭ディエゴカルバもすご
>>続きを読む

ディスタービア(2007年製作の映画)

3.9

38
めちゃめちゃ恐ろしいこと起きてるのにティーンムービーに収めてておもろい😂