こにさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

こに

こに

映画(556)
ドラマ(0)
アニメ(0)

マシニスト(2004年製作の映画)

2.8

クリスチャンベールの役作りのみの点数 ストーリーはあんまり

博士と彼女のセオリー(2014年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

色んな愛の形がある。人は変わる。愛の形も変わる。

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.7

意外とちゃんと面白かった 関西版作ってほしい

一週間フレンズ。(2017年製作の映画)

4.2

この手の作品は斜に構えてみがちなのですが号泣したのは主演の2人の瑞々しい青春の演技が素晴らしかったから〜〜

ウインド・リバー(2017年製作の映画)

4.0

実話に基づいている救いのなさ ジェレミーレナーのかっこよさが光る!

ロッキー(1976年製作の映画)

3.0

言ってることと行動が全く違う映画。想像してたよりテンポが遅くて眠たいものの、嫌いじゃない

ヒロイン失格(2015年製作の映画)

3.3

また山崎賢人が訳ありの自己評価低い系男子でした。意外と面白かった

大脱出(2013年製作の映画)

3.6

筋肉も頭も使って面白かった。見くびってた

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.5

自意識が大きすぎた昔の自分を見てるようでしんどかったーー玄関の二はとても良き

パーフェクト・トラップ(2012年製作の映画)

3.7

恐怖のホームアローン。展開も早くテンション上がる展開もあるので面白かった

麦子さんと(2013年製作の映画)

1.0

登場人物全員クソやし全く共感できず、綺麗にまとめようとしててつまらない。

ひるなかの流星(2016年製作の映画)

3.0

少女漫画の詰め込み。くだらないと思いつつ全部見た。