にんじんさんの映画レビュー・感想・評価

にんじん

にんじん

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

2.0

原作と全然違くて、びっくりした。
異能と、異形の怖さ何も感じ取られなかった。

劇場版 境界の彼方 I'LL BE HERE 未来篇(2015年製作の映画)

3.5

幸せなendだった。
京アニ作品は、作画崩壊を知らない気がするって思うほど絵と演出が良かった。

三度目の殺人(2017年製作の映画)

2.5

難しい😓
また、みたら感じ方とかが変わるのかな。
役所広司の役が、サイコパス感と良い人感の狭間にあって良かった。

魔法にかけられて2(2022年製作の映画)

3.5

歌が好みのばっかだった。
前作の方が好みだけど、最終的に羨ましくなるぐらい幸せな世界だった。

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

5.0

没入感が凄い
ボールの跳ねる音、汗の音、目の演出全てにおいて、映画で見た方が良いと思った。

ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団(2007年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

シリウス死ぬところは、泣く😭
ハリーがんばれ

GHOSTBOOK おばけずかん(2022年製作の映画)

2.6

神木隆之介全然出てこないやんw
よくある系のおばけ映画だった。

神さまの言うとおり(2014年製作の映画)

2.6

神様演出なんか、微妙にダサいw
神木隆之介は、さすが👏

CUBE 一度入ったら、最後(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

原作見ずに視聴。
今後どうなったのか??意味が分からず、終わった。
杏の管理者?みたいな役は、びっくりした、

劇場版 花咲くいろは HOME SWEET HOME(2013年製作の映画)

3.1

お母さんが緒花をほっといたのは、許せないよ🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

2.7

スキンが、カッコよすぎ🤦‍♀️
話は、ガッカリ感がある
映画のセットは好き、

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ベンカッコ良い😎✨
ベンの過去泣ける😭

九月の恋と出会うまで(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

普通。
川口春奈が住んでるアパート住みたいけど、強盗入ってくるのヤバすぎ

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

松下洸平サイコ役似合う、ドラマの続き見てる感じで、気軽に見れる👀

バクテン!!(2022年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

わたりには、これからもキャプテンとして頑張って欲しい。
先輩がいなくなって悲しい中で、監督にいなくなられたら絶望でしかない、自分だったら殴ってるし、泣いてる😊
最後は、みんなの力で悔いのないステージを
>>続きを読む

バスカヴィル家の犬 シャーロック劇場版(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

原作、ドラマ未見。
うたた寝は、しちゃダメ🙅‍♀️
お母さん👩あたまイカれてる、、

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

純粋な気持ちのハッピーエンドで良かった^^
石田ゆり子さんまじ、お母さんになってほしいって思ったくらいピッタリの役だった

きみの瞳(め)が問いかけている(2020年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

スクに拍手を送りたい👏
感動する(т-т)
最後に物足りなさがあったのが少し残念だった。

>|