にらさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

にら

にら

映画(2371)
ドラマ(2)
アニメ(0)
  • 2371Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ジャック・ハンター2 失われた砂漠の秘宝(2008年製作の映画)

3.1

まさかのクリスタルロッドの話が続くパクリシリーズ第二弾。

ジャケのアヌビスちゃんが可愛い

ジャック・ハンター クリスタル・ロッドの謎(2008年製作の映画)

3.0

インディ・ジョーンズのパクリシリーズ第一弾。

パクリにしては割とこじんまりで地味なものの悪くない

女子高生ミステリー・ナイト(2008年製作の映画)

2.4

女子高生チェーンソーに釣られて見たら膝から崩れ落ちる地味さにエロもグロも謎解きも無し。

女子高生チェーンソー(2003年製作の映画)

4.0

とんでもないラスト(真犯人)に全てが許せる最高のポンコツ映画。

アルバトロスの中でも1番好きかもしんないくらいに笑ったし愛おしい(*´_`)

主人公は僕だった(2006年製作の映画)

2.4

トゥルーマンショーっぽさもありつつも遠く及ばない感じが残念

シーズンチケット(2000年製作の映画)

3.7

良きラスト

サッカーが見たいのはどの国も同じだけどイギリスの貧困社会という社会問題にも言及していて割と考えさせられた。

シャーロック・ホームズ/四つの署名(1983年製作の映画)

3.0

特に謎解きとかはなく、ホームズとワトソンとかの絡みを楽しむだけ

シャッフル(2007年製作の映画)

2.0

旦那が浮気してる時点でしょーもな、、、ってなったわ

ジャケット(2005年製作の映画)

3.2

拘束されたい。時空を越えても。の宣伝文句に100点をあげたい

深紅(2005年製作の映画)

2.0

原作は良かったけどやっぱり映画になるとおもんなくなっちゃう

サンシャイン・クリーニング(2008年製作の映画)

3.7

死体清掃という割とどぎついテーマの割に明るく見れる良作映画

サベイランス -監視-(2001年製作の映画)

3.7

手に汗ニギニギからのラストのどんでん返しが良かった◎

コントロール(2004年製作の映画)

3.7

レイリオッタにデフォーと主演に悪役面しかいないのが良い。

プラシーボ効果を初めて知った映画

コンフェッション(2002年製作の映画)

2.0

ジョージ・クルーニー監督??

キャストは豪華なもののめっちゃ微妙でした。

恋人はスナイパー 《劇場版》(2004年製作の映画)

2.8

恋人はサンタクロースの次はスナイパーですか、へぇ〜

ウッチャンのアクションが割と少なかったけど水野美記がその分頑張ってた印象

映画 けいおん!(2011年製作の映画)

3.0

やはりロックといえばロンドンよ

話自体はいつも通りしょうもないけどアニメの延長線としては悪くない仕上がり

ケンタとジュンとカヨちゃんの国(2009年製作の映画)

2.0

ちょっとカヨちゃんが無理すぎた。

話が辛気臭過ぎるから嫌い。