biancaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • biancaさんの鑑賞したドラマ
bianca

bianca

映画(939)
ドラマ(22)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

じれったいロマンス(2016年製作のドラマ)

3.8

好き。
こういうラブコメが好き。

ジヌクくん、好きなお顔立ちではなかったはずなのに、公園で子供たちと遊ぶ姿が神々しく、あっという間に魅了された。
ユミちゃんもメチャかわいいぞ!
そしてヒョンテくんが
>>続きを読む

0

ウェルカム2ライフ(2019年製作のドラマ)

3.5

行ったり来たりをたくさん繰り返さなくてよかった。

イムジヨン!
情愛中毒の時とまるで別人。全然わからなかったー。

0

夫婦が壊れるとき(2023年製作のドラマ)

4.0

一話が程よい短さで次々観てしまった。
夫は本当にクズなのか、クズが過ぎるが故に逆に
もしかすると全て計算づくなのか、それとも単純に自分に素直なだけのバカなのか…いずれにしても夫に否があるのみ。
終始、
>>続きを読む

0

マウス(2021年製作のドラマ)

4.0

韓国作品ならでは、長いけどよく作り込まれていた。
俳優陣の素晴らしい演技もあいまって、凄惨な1話でガッツリ掴まれて…なかなか複雑なところもあったけど、終盤にかけてどんどん面白くなっていった。
ただ、韓
>>続きを読む

0

ガラパゴス(2023年製作のドラマ)

3.5

ドラマとか映画とかそういう枠を超えて、しっかりした芯のある作品だった。
会社ぐるみの不正、的なことも十分に重大なことではあるけれど、労働者の劣悪な就業環境が事実として存在しているならば、
政治家さん、
>>続きを読む

0

AND JUST LIKE THAT.../セックス・アンド・ザ・シティ新章(2021年製作のドラマ)

5.0

バイブルと言いたいほど大好きなSATCの待望の新シリーズ!

自身、歳を重ねていく事に変化や不安を感じずにはいられない毎日。お姉様たちに何らかの救いや勇気をを求めたく恐る恐る鑑賞。
期待通りみんなそれ
>>続きを読む

0

潜水艦カッペリーニ号の冒険(2022年製作のドラマ)

4.0

堤真一さんはやっぱりいい!

戦時のストーリーではあるけど、
明るく楽しい気持ちが描かれているところに救いを感じた。

それぞれがみんな力強く生きていたと思う。
今までの分も幸せになってほしい。

0

ガレージセール・ミステリー 探偵ジェニファー2 輝く見た目にご用心(2014年製作のドラマ)

3.0

なんとか刑事、いつもジェニファーのことありがとう、と言いたくなる。
ジェニファー、事件への興味がありすぎて無理しないでー。
ミステリーなのに平和を感じるのが不思議。

0

ガレージセール・ミステリー 探偵ジェニファー 友人の転落死(2013年製作のドラマ)

3.0

ダニがいい人。ジェニファーの暴走気味をいつも心配してる。私も心配してる(笑)

0

ガレージセール・ミステリー 探偵ジェニファー4 ウェディングドレス(2015年製作のドラマ)

2.9

1〜3まで観たので4も鑑賞。
サスペンスなのに、キャストがいい人多いからか、平和感あって安心して観られる。ちょっと時間ができた時の鑑賞にちょうどいい。

0