noさんの映画レビュー・感想・評価

no

no

映画(164)
ドラマ(225)
アニメ(0)
  • 164Marks
  • 33Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

砕け散るところを見せてあげる(2021年製作の映画)

3.0

結構面白かった。いじめを題材にしてるのかと思ったら、、後半の展開が怖すぎた。UFOは、よくわからなかったけどおもしろかった。

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

1.0

ずっとどうなるのかなってワクワクしながら見てたのに、なんやこれってなって終わった。何がしたかったのか、何を伝えたかったのか理解することができなかった、、キャスト豪華なだけに残念

紙の月(2014年製作の映画)

2.9

銀行員の横領する話面白かった。ほんとに、お金は、人をダメにするな、、

モテキ(2011年製作の映画)

1.2

ストーリー的には、中身がなくて、良くも悪くもない感じ、、だけど、ただただ長澤まさみが可愛すぎて見てられる

そして僕は途方に暮れる(2022年製作の映画)

1.2

結局ただのクズの話だった、、すっきり終わるわけでもなく、何を伝えたかったのかよくわからない映画だった。

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

1.4

クズ男だらけで鬱なりそうw
はたから、みたらめっちゃいい彼氏やって
思ってたのに、蓋をあけたら、クズすぎて、、やっぱりクズは何年たっても成長してないなあ、。ストーリー面白く見れてたのに最後急に雑、、フ
>>続きを読む

映画 マイホームヒーロー(2024年製作の映画)

2.0

いきなり7年後の話からでびっくりしたけど、続きがしれて面白かった!
映画化楽しみにしてたので公開日に見ました!笑

はるヲうるひと(2020年製作の映画)

1.3

何を伝えたかったのか、なにを見せられてるのかよくわからない世界観、、

ずっと独身でいるつもり?(2021年製作の映画)

1.8

結婚しても、してなくても幸せな人はいるし、本当に自分が納得いってる人生だったらそれでいい

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

2.1

幸せになれないとわかってる恋愛に踏み込んでしまうくらい楽しかったし幸せなのはわかるけど、、不倫は良くない、これは完全に女が悪い、、振り回しすぎってなった。でも立ち直ってくれてよかった

飢えたライオン(2017年製作の映画)

1.5

現代社会ならではの映画だなって感じた。ネット社会の現代は、友人や恋人、家族全てを無くす可能性もある恐ろしい時代になった

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

3.5

感動した。演技もみんな上手いから、ストーリーに引き込まれていく。主題歌の歌詞もストーリーにリンクしてる。大切な人に会えてる事に感謝して毎日生きよっておもえた。

何者(2016年製作の映画)

1.4

こんな人おるなって感じやったけど、結局なにってなった。あんまスッキリせず終わった。キャストは豪華だったからもったいない。

生きてるだけで、愛。(2018年製作の映画)

1.4

めっちゃ暗い重い。躁鬱の人は、ほんと生きてるだけで大変だと思うし周りの人も大変なんだろなってのがわかった