のあさんの映画レビュー・感想・評価

のあ

のあ

映画(31)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ミッション:8ミニッツ(2011年製作の映画)

3.5

タイムループとは少し違うのかな?
最後の終わり方は個人的には良かった

デイ・ゼロ(2022年製作の映画)

2.5

暗い場所でのシーン多め
脱出したあとはどうなったのかねー

ターミネーター(1984年製作の映画)

3.5

古い映画だけど、シュワちゃんが敵って新鮮な感じがした。

オーバー・スピード 時空を超えた目撃者(2020年製作の映画)

1.5

事故ってタイムスリップできるようになって何度も戻ったりして微妙な感じだった

グリーン・ランタン(2011年製作の映画)

3.0

まあまあ面白かったかな
グリーンランタン意外とめっちゃ居た

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

3.5

ゾンビみんな動き早い!
病原体?持った人間にはぶつかりもせず綺麗にみんな避けてる。

オール・ユー・ニード・イズ・キル(2014年製作の映画)

4.0

死んだら戻るのループ映画
どんどん強くなる!
途中心折れる時もあるがハッピーエンドで面白い!

ジャンパー(2008年製作の映画)

4.0

面白かった。
お母さん出てきたと思ったら敵の組織の人かーいて思った。
主人公やってることは悪いこと。

ザ・プレデター(2018年製作の映画)

3.5

最初に死んだのがまさかのいいやつ?だったとは…
プレデター同士のバトルもう少し見たかった!

7500(2013年製作の映画)

2.0

最後にそーゆーことかとわかったが
わかったとしても微妙でした。

CHASE チェイス 猛追(2022年製作の映画)

3.0

旦那はヒーローでハッピーエンド?
でも、旦那もやばい感じがある

アクアマン/失われた王国(2023年製作の映画)

4.0

兄弟の共闘
面白かった。
最後の戦いの迫力は前作の方が凄かったかな

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

4.0

ねずみ男も若かった!
猫娘がほぼ出てこないのは少し残念でしが、面白かった。

アラジン(2019年製作の映画)

4.5

面白かったです。
ジーニー役のウィルスミスさんがハマっててよかった。

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

2.0

ミュージカル
ウォンカさんって歯医者の息子じゃなかったっけ?と話が少し違う違和感を受けました。