のぶさんの映画レビュー・感想・評価

のぶ

のぶ

映画(42)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 42Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ミリオンダラー・ベイビー(2004年製作の映画)

3.7

尊厳死というなかなか重いテーマがある映画
心に残る映画でした
悲しくて2回は見れない

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

4.0

僕の中ではジムキャリーといえばこの映画
大好きな映画

ユー・ガット・サーブド(2004年製作の映画)

4.0

オモロイ
音楽もダンスも最高です

ストーリーはあってないようなもの

ジュマンジ(1995年製作の映画)

4.1

子供の頃何度も見てました

最近またhuluで見ました
面白い!

パッチ・アダムス トゥルー・ストーリー(1998年製作の映画)

4.4

素敵な映画です
人のために一生懸命になれるって凄いことです
観ていて笑顔になれる映画

フェノミナン(1996年製作の映画)

3.8

この役はジョントラボルタじゃなくてもいいような気がしたけど、面白かった

ソードフィッシュ(2001年製作の映画)

2.8

トラボルタは悪役の方が好きです
なんか期待しすぎた映画でした

Be Cool/ビー・クール(2005年製作の映画)

3.0

トラボルタ大好きだから見た映画
キャストは豪華
つまらん映画っていう人の方が多そう笑

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

3.7

クレイジーな映画でした
面白い映画だと思います

個人的には好きになれないかんじ

最後のセリフが印象に残る

ミザリー(1990年製作の映画)

3.8

おばさん怖すぎです
ガキの頃見てたらトラウマになってたかも(^^;;

シザーハンズ(1990年製作の映画)

4.0

ティムバートンが好きで見ました。
好きな映画です

シークレット ウインドウ(2004年製作の映画)

2.5

映画館で見ました
原作は読んだことないです
ジョニーデップかっこいい