のんさんの映画レビュー・感想・評価

のん

のん

映画(121)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

フォロウィング 25周年/HDレストア版(1998年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

メメントっぽいけどメメントよりわかりやすかった
長さ短めで好み

ホリデイ(2006年製作の映画)

3.8

めっちゃ良かった!
ほっこりハッピーになる映画

Saltburn(2023年製作の映画)

3.8

きしょくて怖かった
オリヴァーサイコパスすぎ
もう見たくないけどもう1回みたい

キングス・オブ・サマー(2013年製作の映画)

3.8

ビアジオ癖強すぎる爆笑
最後のシーンめっちゃ良かったー
青春

エルヴィス(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

パーカー大佐がただただ嫌な奴
オースティン声良すぎた
奥さんめちゃめちゃいい人でかわいかった

セッション(2014年製作の映画)

4.0

フレッチャー先生毒舌すぎてちょっとツボだった。主人公の演奏シーンはどれも感情移入してしまった。
最後はドキドキとまらんかった

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

4.2

IMAX迫力凄すぎてハマった
ティモシーかっこよすぎて長さとか感じない
砂虫えぐい

哭声 コクソン(2016年製作の映画)

3.8

ちょっと想像と違ったけど、最後の方めちゃ面白かった。

市子(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

んー、、結構好きなんだけど、、、って感じ
もっとちゃんともう1回みたい。
思ったより殺しすぎててびっくりした笑

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

めちゃめちゃ感動もの!!
ネタバレなしで見れてよかった

Mr.ブルックス 完璧なる殺人鬼(2007年製作の映画)

3.2

期待してたよりかはあまり面白くなかった。
最後えー、、、

一週間フレンズ。(2017年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

川口春奈可愛すぎたけどいろいろ分からんかった。で、結局フレンドのままなの?

そうして私たちはプールに金魚を、(2016年製作の映画)

4.0

ほんとに毎日同じ繰り返しで何も無さすぎて退屈してる
いつかこんな日を恋しくもう時が来るのかな

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.0

笑えるし不気味だしすごい面白かった。
なんか見たことない感じ

望み(2020年製作の映画)

3.8

どっちを望んでも、、、、。
優しい子だった

行き止まりの世界に生まれて(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

みんな色んなことを抱えながら生きてる。
失敗しても後悔して、明日を生きる。