かうぉるさんの映画レビュー・感想・評価

かうぉる

かうぉる

映画(341)
ドラマ(58)
アニメ(0)

ブルービートル(2023年製作の映画)

3.9

肉弾戦めっちゃかっこ良すぎる!
調子乗っちゃう性格はまたいいー!
あと、クスッと笑えるところも好きっ。

マチルダ・ザ・ミュージカル(2022年製作の映画)

3.9

全部のシーン可愛いすぎるって!!
押しはチョコケーキくん一択やな!!

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

4.0

ザックエフロンになりたい!!
これからはヘアスプレー多めに振ろ。

ライダーズ・オブ・ジャスティス(2020年製作の映画)

4.2

普通の復讐ムービーじゃない!
コメディとヒューマンを含んでて、後味良くて好き。

イーグル・ジャンプ(2016年製作の映画)

3.6

このコンビ他の映画でも観たすぎる!
あとエディみたいな性格好きやし憧れる。

アイアンクロー(2023年製作の映画)

4.0

全員筋肉えっぐい!特にザック!
プロレスに対する考え2時間で大きく変わった。
最後感動したけど、やっぱ辛いな。

チケット・トゥ・パラダイス(2022年製作の映画)

4.0

この夫婦相性抜群!
これは観終わった後ニコニコになる映画。

リンダはチキンがたべたい!(2023年製作の映画)

3.5

好きな色の黄色を見まくれてお腹いっぱい。

でもちょっと理解追いつかれへん部分あったかも。

メッセージ(2016年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

新鮮なSF!
エイリアンに教えられた。

最後エイミーが辛い未来ってわかってるのにそれを選択したのは、辛い時までの過程が大切で幸せって感じたからであってるかな!?

四月になれば彼女は(2024年製作の映画)

3.4

俺にはまだ早かったかも、、
なんでかわからんけど所々うるっと来るんよ!!
映像パワーか!?

フレーミングホット!チートス物語(2023年製作の映画)

3.7

サクセスストーリーって全部気晴れるわー。
疲れた時見るように設定!!

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

3.9

つい最近、大きなミスを犯した日の夜にお酒が初めてマジで美味いって思った!
そんな時にこれを見たからさらに飲みたくなっている!🍺🍺
「生中ーー!!!」

ジョニー・イングリッシュ 気休めの報酬(2011年製作の映画)

3.9

やっぱりスパイコメディ大好き!
椅子のシーンおかんと声出して笑った。

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

3.5

砂漠でのキスシーンのポスター買いたい!
あとDolbyの凄さ再確認した!

FLY!/フライ!(2023年製作の映画)

4.5

こんなに映画見て空飛びたくなったのはじめて!
あとグウェン可愛すぎわ!
あとあとカラフルで気分良好!

ナイト&デイ(2010年製作の映画)

3.6

ロイも最強やしジューンも最強やん、
2人の会話がポップで最高やん。

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

4.6

このコメディよりの空気感が最高!
展開全く読めんくて、139分間脳汁出っ放しっっ!

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

3.5

3人が命狙われてる中ティーンエージャーすぎて可愛かった。
嬉しくなる名言出てきてサブイボが出た。

>|