なつなさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なつなさんの鑑賞したドラマ
なつな

なつな

映画(726)
ドラマ(143)
アニメ(0)

ザ・クラウン シーズン6(2023年製作のドラマ)

4.3

色々ありすぎて
しんどかったシーズン。

やっぱり最後まで
カミラは好きになれんかった

ラストシーンは本当に感動!

エリザベスさんの最後を
見送るようなみんなの行動

あの締め方、最高。

0

ザ・クラウン シーズン5(2022年製作のドラマ)

3.8

ダイアナさん急に
でっかくなっちゃって
女王は貫禄なくなったし
チャールズも全然似てないし
え?

60過ぎてもまだ女絡みで
悩まされる女王さん可哀想、
一家の大黒柱になれんかった
フィリップも可哀想
>>続きを読む

0

ザ・クラウン シーズン4(2019年製作のドラマ)

4.0

昔々、テレビで
ダイアナさんを見た時に
目が笑ってないように感じたことが。
そういう理由があったのかと。

ダイアナさんの話
どこまで事実なんやろな〜
死人に口なし。

サッチャーさん
なんであんなず
>>続きを読む

0

ザ・クラウン シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.9

ヘレナボナムカーターが加わって
やっと華が出てきた☆

マーガレット王女が
なかなか幸福に恵まれず可哀想で
エリザベス女王の涙に涙。

エリザベス女王
ちょっと老けすぎくない?
眼鏡なんかかけたら
>>続きを読む

0

ザ・クラウン シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.9

マーガレットさんの夫さんが
フレディハイモアに似てて
あのなんと言うか奥目?
何考えてるか分からん目が怖い…

イギリスの夜が
明るすぎてびっくり。

お馬さんが行進で
はしゃいでて可愛い

薄毛おじ
>>続きを読む

0

ザ・クラウン シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.9

エリザベス女王の
表情リアクションが
いちいち面白い。

ただみなさん何となく
華が足りないとゆーか
特に惹かれる人はおらん。

0

皇妃エリザベート(2022年製作のドラマ)

3.9

わがまますぎるシシィに
イライラしながらも
面白い展開に引き込まれる。

早く②!

0

ブリジャートン家 シーズン3(2024年製作のドラマ)

4.2

んもー!じれったい!
早く!みたいな(笑)

フランチェスカって
①から居たっけ?
美人すぎて終始うっとり〜

毎度、王妃の頭が
気になって仕方ない(笑)

1

ジェントルメン(2024年製作のドラマ)

4.1

え、やば!
1話目からオモロすぎ
ニワトリになり切れって何?
爆笑すぎる
映画版より好き!

0

Lupin/ルパン パート3(2023年製作のドラマ)

3.8

シーズン3まで一気見。
黒人さんのフランス語て
かっこええね。
警察が無能で
若干、中だるみしたけど
なんとか最後まで。

0

Lupin/ルパン パート2(2021年製作のドラマ)

3.7

シーズン3まで一気見。
黒人さんのフランス語て
かっこええね。
警察が無能で
若干、中だるみしたけど
なんとか最後まで。

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

3.8

シーズン3まで一気見。
黒人さんのフランス語て
かっこええね。
警察が無能で
若干、中だるみしたけど
なんとか最後まで。

0

エコー(2024年製作のドラマ)

3.3

ホークアイで登場した
敵役マヤのお話。

一応見とこかなーと。

何がしたいのか
よー分からんかった。

先祖代々伝統の物語は
すごく良かった。

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.1

ヘイリースタインヘェルドが可愛くて面白くて
ずっと見てられるドラマ。

もっと続いて欲しい。

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.9

相変わらず
わけ分からんまま
見終わりました笑

①よりはなんとなーく
理解してきたけど
③はもっと分かりやすくしてー

0

クイーン・シャーロット ~ブリジャートン家外伝~(2023年製作のドラマ)

4.5

号泣!
本編より遥かに良かった!

強い女性って必ず
そうなった理由があるんよね。

0

ARROW/アロー <ファイナル・シーズン>(2019年製作のドラマ)

3.6

クライシス見てないから
うーん。

なんとも。

なんか知らん間に終わった?
て感じ。

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.7

娘にすすめられて
久々の韓ドラ。

華やかでキラキラで
目の保養になったわ〜

0

ARROW/アロー<セブンス・シーズン>(2018年製作のドラマ)

3.6

現在と未来が絡んできた!
また新たな展開に?
ディアスは⑥で終わってて欲しかった。

0

ARROW / アロー<シックス・シーズン>(2017年製作のドラマ)

3.6

仲違いばっかで
イライラ回でした。

急にアローやめたり復帰したり
ちょっと自己中が過ぎひん?

ディアスのパンチが
しょぼすぎる笑

0

ARROW / アロー<フィフス・シーズン>(2016年製作のドラマ)

3.6

んー、
新メンのキャラ弱すぎて
入り込めぬ…

宇宙人まで出てきたよ?

過去5年の話がどんどん膨らんで
ちょっと無理ある感。

悪役ってみんな
人質取らなまともに戦われへんの?

もうその魂胆飽きた
>>続きを読む

0

ARROW / アロー <フォース・シーズン>(2015年製作のドラマ)

3.6

アンダーザドーム!

ダークの俳優さんほんま苦手
デスパ妻の時も嫌いやった笑

魔術もなんだかなー
そこは魔術使われへんの?
とか出てくるやん

マルコムいつまで生きてるん
しぶとすぎ!

0

ARROW / アロー<サード・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.0

マルコムがなかなか死なんのね。

ローレルもサラもナイッサも
みんな美人で見惚れるわ〜

0

ARROW / アロー<セカンド・シーズン>(2013年製作のドラマ)

4.3

①より遥かに面白くてびっくりした!

バリーやシスコもやっと登場して
うれし懐かし♬

スレイドってそんなに
シャドー好きやったっけ?

はよ息子のとこ帰りなされ。

0

ARROW / アロー<ファースト・シーズン>(2013年製作のドラマ)

4.0

トミーのおとんは
若すぎて無理ある。

ローレルパパ
警察やから当然やけど
硬派で好きです(笑)

0

The Flash/フラッシュ <シックス・シーズン>(2019年製作のドラマ)

3.6

6-9あたりからいよいよ
訳分からんくなってきました。

世界線ごちゃ混ぜすぎ
登場人物多すぎ

スーパースーツ着てない上に
たまーにしか出てこんヒーローは
もう誰が誰やか分かりません!

0

THE FLASH/フラッシュ<フィフス・シーズン>(2018年製作のドラマ)

3.9

敵を1発で倒されへん理由が
敵が強すぎるんではなく
毎度みんなの油断が原因
てとこがイライラポイント。

そしてアイリスがどんどん大きく…

0

THE FLASH/フラッシュ <フォース・シーズン>(2017年製作のドラマ)

4.1

マトリックスか思た。

お人好しすぎて
ちょいちょいやらかすバリーに
若干イラついてしまう
自分がいます。

0

YOU -君がすべて- シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.8

今回はそーゆー感じでいくのか…

と思いきや
後半に帰ってきたジョー。

やっぱりジョーは
そうでないと◎

0