ナッツさんの映画レビュー・感想・評価

ナッツ

ナッツ

映画(233)
ドラマ(0)
アニメ(0)

サーミの血(2016年製作の映画)

3.5

スウェーデンでもこういう問題があるの初めて知った

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

4.0

日本の名前が出た時は心がきゅっとなった
個人的にはノーランのSFが観たいな〜

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

4.5

名作なだけあってめっちゃおもしろかった
めっちゃおもしろいのに、全部話忘れてた笑

落下の解剖学(2023年製作の映画)

4.0

想像してた内容とは違った
妻が殺したのか、事故なのか、自殺なのかずーっとシーソーみたい揺れてた
夫婦喧嘩のシーンが最悪なのがまた良かった

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

4.5

IMAXで観たら、爆音で揺れてた
ウラディミール男爵の浮き方めっちゃかわいい

パディントン 2(2017年製作の映画)

4.0

ウェスアンダーソン意識してる?って感じでかわいかった
りんご飴歩行もかわいかった〜
癒し映画でした

本当の僕を教えて(2019年製作の映画)

3.5

残酷すぎる…
兄に言わせんといてあげて、弟目をつむって生きていってってずっと思ってた

ミスミソウ(2017年製作の映画)

3.0

えーーー思ってたの違うかった笑
ここまできたらもうコメディ

すばらしき世界(2021年製作の映画)

3.5

切ない〜〜〜
これ観てパーフェクトデイズ作ったんかな?てぐらい景色がなんか似てた

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

3.5

自分も同じようなルーティン生活でゾッとしたけど、見ていくうちに悪くないなって思えた
いろんなトイレが見れておもしろかった!

哭悲/The Sadness(2021年製作の映画)

2.5

最近のホラーあのカラコンばっかで使いやすいんやなってよぎって、あんまり怖くない
グロすぎて吐きそう…

>|