にゃんこXさんの映画レビュー・感想・評価

にゃんこX

にゃんこX

映画(47)
ドラマ(0)
アニメ(20)
  • 47Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ジグソウ:ソウ・レガシー(2017年製作の映画)

4.0

最後そうなるよねーって感じ
遠目で見ればぎりグロくない
けどまだちょっとこわい

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.5

雰囲気もとにかく全部好き
何回でも見返せる
世の不条理って感じ

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.0

真面目に見たら面白いのだろう
半羊人はかわいかった

ザ・ビーチ(2020年製作の映画)

3.0

意味わからん
足に入ったでかいアニサキスみたいなのをひっこ抜くシーンは見てて気持ちよかった

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

3.5

中村倫也の退場早すぎて笑った
キスさせてあげる の神木隆之介好き

映画 賭ケグルイ(2019年製作の映画)

4.0

おちゃこみたいな名前の子の演技好き
ついんの方も面白かった

THE POOL ザ・プール(2018年製作の映画)

3.5

もう少しってとこでだめになってあーってなる
もう少しワニ増やした方がいいとおも

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

4.5

雰囲気好きだし堺雅人めっちゃ優し
宇多田ヒカルの「あなた」が世界観に合いすぎてる

オール・ユー・ニード・イズ・キル(2014年製作の映画)

4.5

何回見ても面白い
午後ロードで出会えてよかった
続編待ってます

悪の教典(2012年製作の映画)

4.5

ばかの私でも伏線回収すごいなって思った感動
アイアムアヒーローみたいなぐちゃぐちゃな死に方じゃなくて見やすくてよかった
キャストめっちゃ豪華
序盤の二階堂ふみのばーかが可愛かった

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

4.0

クラゲみたいなやつは何だったのか
猿こわい
シンプルでおもしろかった

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.5

長くて難しかった
全部見てないけど多分面白いんだろう

ロンドンゾンビ紀行(2012年製作の映画)

4.0

おじいちゃんとおばあちゃんを改めて大事にしようと思えた作品

ミスミソウ(2017年製作の映画)

4.5

ボーガン構えがかっこいい
先生のとこよかった
皆狂ってて皆良い
これ見たせで春休みの宿題おわらんかった

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

4.5

陥没ソンビが1番こわい
井浦新のとこは親と見てて気まずかった
だがおもろい

>|