NOPPIさんの映画レビュー・感想・評価

NOPPI

NOPPI

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

2024年34本目

よくあるやつかーと思ってたら
後半急にテイスト変わってワロタ

碁盤斬り(2024年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

2024年33本目

良くも悪くも、予想通りの展開でした!
(裏の裏の裏まで想像巡らせたけど結局予想通りのパターン)
でも、落語が元になってると聞いて納得

中川大志の演技が良かったー!!!

悪は存在しない(2023年製作の映画)

4.1

2024年32本目

初、濱口監督作品でした。
多くは語らず…語れず。
見た人同士で、いろいろ話し合いたい。

おもひでぽろぽろ(1991年製作の映画)

3.5

2024年31本目

山形に住んでいた学生時代、
時期になると学校に「紅花摘み」のアルバイト
募集案内が来てたのを見て
「おもひでぽろぽろじゃん!!!!!!!」
と思ってました。
朝早すぎて私には無理
>>続きを読む

天空の城ラピュタ(1986年製作の映画)

4.2

2024年29本目

久々に見たらめちゃくちゃ面白かった
シータの作るご飯が食べたい

ファンタスティック・プラネット(1973年製作の映画)

3.7

2024年25本目

これが1973年の映画なんだよなぁ
すごいなぁ
独特な雰囲気、わたしは好き!

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.6

2024年23本目

すずめが車で食べてた気仙沼のパン
まじでおいしいのでおすすめです!!!!!
ピーナッツクリームサンドがおすすめです!!

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

3.5

2024年22本目

わたしも合唱部だったから、
綾野剛とカラオケいける????????

心の瞳は、いい歌だよなぁ〜

バービー(2023年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

2024年19本目

うーーん。
魔法にかけられてを想像して見てしまったからかなぁ…
現実世界に飛び出してきちゃった系は
魔法にかけられてが好きだなぁ

ドラえもん のび太と夢幻三剣士(1994年製作の映画)

3.9

2024年15本目

これは…
インセプション…!!!
最後は…どっち…!!!

ドラえもん のび太のドラビアンナイト(1991年製作の映画)

3.5

2024年14本目

面白かった!!!!!!!
でも、ママが絵本燃やしたところでしばらく絶望引きずった

ドラえもん のび太と雲の王国(1992年製作の映画)

3.8

2024年13本目

なにこれめちゃくちゃ面白かったんだけど🤣⁈
ドラえもんまじぶっ飛んでる
そっちがその気ならこっちもやってやんぞ🤜🤛

テッド(2012年製作の映画)

-

2024年11本目
ドラマが始まるので久々に見返した✨

✏︎前回鑑賞
2018年10本目

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.7

2024年1本目

めちゃくちゃ面白かったー!!!!
これ、マリカーのあれじゃん!とか、
ステージクリアする時のあれじゃん!とか、
ゲームの要素いっぱい散りばめられてて
純粋に見てて楽しかった✨