Odyssanさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Odyssanさんの鑑賞したドラマ
Odyssan

Odyssan

京城クリーチャー(2023年製作のドラマ)

-

日本軍もナチと一緒で都合いい悪役にできるよねー。
面白おかしく描かれて不快だね。
史実みたいに言ってる人いて草。

0

マニフェスト 828便の謎 シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.8

久々にハマれそうなドラマ。

Xファイル見てても思うんだけど、一体何の実験やねんて思っちゃう。
それはこれから解明されていくのかな?
先は長いけど、ゆっくり見たいと思います。

0

オハイオの悪魔(2022年製作のドラマ)

3.5

一度観てたわ。
マイリストから削除忘れてた。
メイちゃんの弱弱感が逆に怖いとゆー。

0

パパがも一度恋をした(2020年製作のドラマ)

3.8

なんだかほんわかした。

塚地さんの服が毎回かわいくて、オッサンでもこんな雰囲気だと清潔感がある感じに見えるんだなと思いました。

デート場所も楽しそうでロケ地チェックしてしまった。

原作漫画だとも
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン6(2023年製作のドラマ)

4.0

毎回楽しみに観てます😊
今回はデーモン79が好きだなぁ。
曲も悪魔もヒロインもオチもとてもよかった!

0

火の粉(2016年製作のドラマ)

3.6

面白くて一気見しちゃったけど……現実ならとっくに全員殺されてるよね!

0

良くも、悪くも、だって母親(2023年製作のドラマ)

3.8

なるほどなるほど、面白い。
9話あたりから答え合わせ、そしてこれからどうなるかな?

0

The 100/ハンドレッド<サード・シーズン>(2016年製作のドラマ)

3.8

よく見たらオープニングがデジタル版ゲームオブスローンズっぽくて、好き。

なんだかイライラしながらもハマってますw

0

The 100/ハンドレッド<セカンド・シーズン>(2015年製作のドラマ)

3.8

シーズン1とはまた状況がガラッと変わる。
ここから本編が始まった、と感じる。

相変わらず大人はクソ。
子供達を応援するぞ!
グラウンダー利用されてかわいそう😢
さながらカブトガニのように……!

>>続きを読む

0

The 100/ハンドレッド<ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

3.6

すごいわかりやすい。
ティーン向けウォーキングデッドって感じ。

大人が全員ろくなもんじゃなくて子供達がかわいそうw

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

4.6

まだ途中だけど……だけどもう……高橋一生かわいいし綾瀬はるかカッケーし……観ながらニヤニヤが止まらんのですよ!

演技すごすぎない?
この2人もともと応援してたけど、もっと観てみたくなりました。

>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリーズ シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.8

全編見終わった勢いで本家おかわりしてる!
やばい何度でも観れる……!

0

ミッドナイト・クラブ(2022年製作のドラマ)

3.6

作り方がうまい!
期待しないで身始めた分楽しめた。
イロンカの賢さが気持ちいい。

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

3.9

すごく、面白かったです……!

時系列をバラバラにして、様々な視点や角度から少しずつ補完してく手法で、絶望へのエンドにぴったりでした……。

サイコパスを描いた事件を元にした映画やドラマは割と見るので
>>続きを読む

0

ブラック~恋する死神~(2017年製作のドラマ)

3.6

伏線張りまくりの脚本がすごい。
人名慣れなくてそこが私には難しかったw
犬ちゃん……!

新しい人生の方、もうちょい詳しく見たかったな。

0

わたしに運命の恋なんてありえないって思ってた(2016年製作のドラマ)

3.7

多部さんは何やらせてもかわええですのう(╹◡╹)♡
社長のセリフにリアルでハラハラさせられたよ。
今なら炎上案件w

0

珈琲いかがでしょう(2021年製作のドラマ)

3.7

漫画が好きで、見てみました。
ハマり役だと思います。

0

The Sinner -隠された理由-シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

仕掛けがすごい。
キャラが魅力的で惹き込まれる!
S2-3も楽しみ。

0

ZOO-暴走地区- シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.2

見始めたもののどうも演技がクサかったり白けてしまって止まってる。
一応最後まで見る予定……。

良質ドラマ見すぎて目が肥えすぎたかな……🤔

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.8

年末に一気見。韓国映画はホラーが好きで、話題になっていた?ので見始めてしまったら大掃除も年賀状もそっちのけになってしまった!年賀状絵今頃書いてます😅

みんな個性的で目が離せなかった。男女問わず肌綺麗
>>続きを読む

0

ぴぷる~AIと結婚生活はじめました~(2020年製作のドラマ)

3.8

最初は梶アニメと同じく特有のえっち路線になってしまうのかとあまり期待しなかったのですが……紆余曲折あり、最終回になる頃にはこの先の未来を想像したくなるような素敵な展開でした。
ぴぷるかわいい!もっと見
>>続きを読む

0